гастроэнтеролог

13:38 04-05-2012 / татьяна / волгоград, обратиться

Доброе время суток.Мне нужна ваша консультация.мне 37 лет,вес 105 кг при росте 174 см(набрала от сидячего образа жизни ..работа малоподвижная)Ничего в принципе не беспокоит (иногда частый стул,немного розовые ладони в области ниже мизинца )печень не увеличена,при осмотре безболезненая(посмотрев программу Малышевой ..я услышала ..что ладони это признак цироза ((и решила сдать анализы,и вот сдала анализы на печеночные пробы,вот мои результаты:
ALAT:21,4
ASAT:31,9
Билирубин общий:11,9
Билирубин прямой:3,6
ГГТ:124,0 (при этом за день до анализов была очееень хорошая гуляночка,да и вообще пиво ..раки, легкое вино иногда..все это присутствовало до сдачи анализа)
Тимоловая проба:1,7

Доктор,подскажите мне какой диагноз можно поставить при моих анализах?НОЧИ НЕ СПЛЮ...очень беспокоюсь за ГГТ,начиталась всего в интернете,что обливает ледяным потом.Сильно ли это страшно?Что вы можете мне посоветовать...или уже ничего?.....((((( начала пить урдоксу
Заранее Вам благодарна за ответ.
С Уважением,Татьяна.

Ответы

# 15:51 04-05-2012 Алексей, обратиться
Беспокоиться пока рано.Другие показатели почти все в норме. Возможно ошибка с ГГТ.
Узи брюшной полости - делали?
# 16:32 04-05-2012 татьяна, обратиться
Огромное спасибо за внимание.
нет,узи не делала.
Так же я села на диету.
рацион на день:
9.00-кофе
11.00-1 яйцо
13.00-200 г творога
15:00-200 г отварной курицы
17-00-2 яблока
19.00-бокал кефира.

Пью три раза в день *урдокса* после еды.
Вы одобряете этот рацион?
Баловаться спиртным прекратила.
А что?узи при моих анализах может показать что-то страшное?
И как вы относитесь к урдокса?
Извините,за назойливость и может даже за глупые вопросы,но у меня просто сейчас нет возможности очно проконсультироваться с врачом.Еще раз,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
# 11:15 05-05-2012 Алексей, обратиться
Урдокса назначают при наличии определенных показаний(см. в его инструкции) .
У вас они еще не выявлены, поэтому смысла его пить мало. Повышенная ГГТ необязательно указывает на проблемы с печенью, могут еще быть проблемы с поджелудочной или щитовидной ж..
Когда будете делать Узи, пусть посмотрят щитовидку.
А также, медленно, снижайте свой вес - диетой.
Кофе лучше заменить на чай.