гастроэнтеролог

18:19 05-05-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В январе лежала в больнице с диагнозомосновной: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эрозивная форма, обострение, фонов: скользящая кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, сопутс: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки с рубцовой деформацией луковицы, ремиссия, хронический смешанный гастрит ассоциированный с хеликобериией, обострение. при поступлении был диагноз Пищевод барретто. после лечения Пищевод Барретто не побтвердился,В феврале была операция: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, + во время операции обнаружилась опухоль на пищеводе, по результатам гистологии сказали, что доброкачественная, В течении 1,5 месяцев после операции принимала мотилиум, панкреатин, нольпазу.Думаю, что диету соблюдала. (Не употребляю жирного, острого, соленого, сладкого. Все на воде или на пару. ЕЛА фрукты, из овощей только огурцы, помидоры. отварную свеклу, морковь.Возможно реакция на твердый сыр. Употребляю, но не злоупотребляю) в настоящее время беспокоят тупые ноющие боли в области желудка,усиливающиеся после приема пищи.отрыжка тухлой пищей. чувство тяжести, наполненности желудка, отрыжка после еды воздухом. По результатам ФГС: пищевод, кардия свободно проходимы, не изменены, в желудке слизь, жидкость, желчи нет. Слизистая розовая с очагами атрофии, Складки продольные, извитые, Привратник, луковица двенадцатиперстной китшки не изменены,. Тест на хеликобактер отрицательный,Закл: очагово-атрофический гастрит. ПОДСКАЖИТЕ чем вызван ГАСТРИТ? Что делать? Какие принимать препараты? КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ??? Работаю в школе педагогом? может это на фоне постоянных стрессов. ЧЕМ МОГ БЫТЬ СПРОВОЦИРОВАН ГАСТРИТ?? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 10:49 07-08-2012 Николай, обратиться
Отрыжка кусочками непереваренной пищи через несколько часов после приёма еды. Замучила. Кардия не полностью смыкается. Что делать? Как вылечить? Спасибо.