banner1

гастроэнтеролог

22:02 14-05-2012 / Гфлина / 0, обратиться

В январе 2011 года был удален желчный пузырь. В настоящее время после приема пищи и особенно в вечернее время в правом подреберье и в верхней части живота ощущается тяжесть, боль, вздутие.Принимаю карсил и панкреатин.Какое обследование нужно пройти и как улучшить самочувствие, с помощью каких препаратов?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 02:37 16-05-2012 Юлия И., обратиться
простой панкреатин можно заменить на микразим. действующее вещество то же, но из-за оболочки оно доставляется непосредственно туда, куда надо, а не всасывается "по пути"
# 17:05 23-05-2012 Алиев, обратиться
Микразим действительно лучше, потому что это капсулы, а не таблетки. Он действует быстрее и сильнее, одна капсула как три таблетки панкреатина, приблизительно.