гастроэнтеролог

16:57 24-05-2012 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. У меня стоит диагноз гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс уже три года. Каждый год делаю гастроскопию по настоянию терапевта - результат одинаковый (диагноз выше), прописывают Омез или Вентер.

Наступило обострение - в форме сильной отрыжки, изжоги (редко), неприятных,несильных болей в эпигастральной области и довольно часто - тошнота (без рвоты).Еще беспокоит головокружение (легкое). Побежала к терапевту, дал направление на гастроскопию, но ее нет возможности провести из-за сильного обострения бронхиальной астмы.

Врач "наобум", даже без осмотра прописал Де-Нол и какой-то антибиотик от Хеликобактер пилори(его у меня никогда не выявляли).
Поскольку нет возможности посетить врача,стала принимать Де-Нол,антибиотики решила не принимать.Скажите,пожалуйста,не повредит ли мне такое лечение?Я очень беспокоюсь и не знаю,что делать!

Заранее спасибо!

Ответы

# 21:51 24-05-2012 Алексей, обратиться
Де-Нол - это по сути Вентер, так что можно принимать его и омез (омепразол), от тошноты при рефлюксе (ДГР)
еще и домперидон. Антибиотики не стоит.