banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

07:58 07-06-2012 / Анна / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Добрый день! мучают боли в животе очень давно. По ФГДС заключение:Поверхностный гастродуоденит. ДГР.Поверхностный эзофагит нижней трети пищевода.Недостаточность кардии. По ФКС Слизистая умеренно гиперемированна, сосудестый рисунок усилен. В нисходящей и поперечной ободочной кишке кишке на слизистой множественные эрозивно-язвенные дефекты не более 0,2см, покрытые белым фибрином, с "венчком" яркой гиперемии вокруг. заключение:Множественные эрозивно-язвенные дефекты не более 0,2см толстой кишки. Поверхностный колит.Неспецифический язвенный колит в стадии умеренной активности. Лечение преднизалон,сульфасалозин,дюспатолин. Но можно ли при этом убрать гармоны? и как долго надо пить сульфасалозин?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:53 08-06-2012 Алексей, обратиться
"Но можно ли при этом убрать гармоны?"
Если у вас средне тяжелое и тяжелое течение болезни, тогда нет. Сульфасалазин принимается до 4- 5 мес. максимум, в зависимости от конкретного случая.
Но, так как у вас имеется гастродуоденит, то целесообразно принимать небольшим курсом в профилактических целях, какой- либо антисекреторный препарат, типа фамотидина.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru