banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

07:15 15-06-2012 / Елена / Стрелка, г. Лесосибирск, обратиться

Здравствуйте, моем маме поставили диагноз атрофия слизистой желудка...врач сделал ФГС и все, лечение не назначил, живет она в деревне и все очень туго с хорошими врачами:( перед этим ей говорили что у нее эрозивный гастрит...а вот на днях уже сказали что атрофия!! Подскажи с лечением!! Я прочитала, что всего необходимо вылечить предшествующую болезнь — бактериальный гастрит. Для этого назначаются, как правило, три лекарства. Одно из них снижает выделение соляной кислоты в желудке (омепразол, лансопразол, пантопразол, рабепразол или эзомепразол), два других — антибиотики. Это, прежде всего, кларитромицин (по 500 мг 2 раза в день) и вдобавок амоксициллин — по 1 г 2 раза в день. Длительность такой терапии не менее 7 дней.Затем, уже для борьбы с атрофическим гастритом назначают таблетки ацидинпепсин или плантаглюцид. Подскажите можно ли так ей пролечится??? лекарства подобраны правильно??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:02 16-06-2012 Алексей, обратиться
"можно ли так ей пролечится??? лекарства подобраны правильно??" - нет.
Эрозии он больше не обнаружил? Кислотность какая?
Ацидин-пепсин или плантаглюцид - противопоказаны при наличии эрозий слизистой оболочки.
Пока можно только препараты, улучшающие питание тканей и усиливающие заживляющие процессы: солкосерил 1—2 мл внутримышечно 20 дней или др. инозин по 0,2 г 3 р/сут за 40 мин до еды 20—30 дней,или тиамин, пиридоксин, или просто принимать по пол ст.ложки масло облепихи или шиповника.
Витамин В12.
Растительные средства, оказывающие противовоспалительное действие, — настой из листьев подорожника, ромашки, мяты, зверобоя, валерианы (1 столова яложка на стакан воды) внутрь по 1/3—1/4 стакана 3—4 р/сут до еды в течение 3—4 недель.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru