гастроэнтеролог

18:06 27-06-2012 / Вика / г.Киров, обратиться

Добрый день!!Помогите мне пожалуйста!!!У меня очень сильные запоры по 2 недели.Какать совсем не могу,ну никак.Мне 14 лет.Очень болит задний проход,боли ужасные.Ставим свечи,делаем клизмы,но от этих клизм мне очень больно,жидкость выливается и боли ужасные.Какать совсем не могу.Болею 10 лет.Скоро лягу в больницу,можете чем то помочь,дать совет.Как можно прокакаться в ближайшее время,ведь в больницу лягу только через месяц.

Ответы

# 11:57 28-06-2012 Алексей, обратиться
Вика, вам месяц ждать нельзя. У вас неотложное состояние. Вызывайте скорую для госпитализации.
# 12:30 28-06-2012 Вика, обратиться
Алексей,я бы легла,но в данный момент не могу,я уезжаю на юг,родители говорят,что лягу после поездки в августе,но мне нужно прокакаться,я не могу терпеть эти клизмы,пью дюфалак,он не помогает,ромашку пью,льяное малсо,фрукты ем.Результата нет,выходит маленько,а сам кал не выходит,да и никогда он не выходит,только когда начинается понос прокакиваюсь,а больше никак не могу.А еще у меня такой вопрос,мама кричит что нужно сидеть в туалете,а я сижу,а толку то нет никакого,кал никак не выходит.
# 13:00 28-06-2012 Алексей, обратиться
Если вам не помогают обычные средства от запоров, тогда как вы "протяните" еще один месяц?
Тем более, что за такое время будет сильная интоксикация организма и др. последствия.
Поэтому лучше , как можно скорее, госпитализация.
# 13:23 28-06-2012 Вика, обратиться
Алексей,
у меня недавно был случай когда я не какала 3 месяца,но мама сказала,что мне перед поездкой нужно обязательно прокакаться,может вы все-таки знаете какое-нибудь сильное средство(кроме клизмы)Неужели все так серьезно....
# 13:30 28-06-2012 Вика, обратиться
А процедуры в больнице болезненные?
# 15:14 28-06-2012 Вика, обратиться
а можно мне пить касторовое масло???
# 22:25 30-06-2012 Алексей, обратиться
Касторовое масло, можно и свечи масла облепихи.
Никакой поездки, в больницу срочно.