гастроэнтеролог

21:43 24-07-2012 / Татьяна / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Мама обследовалась недавно в госпитале Бурденко по поводу болей, связанных с мочеиспусканием и дефекацией. Маме в ряду прочих был поставлен диагноз "сигмоидит". Скажите, пожалуйста, как можно облегчить боль?

Ответы

# 15:55 28-03-2014 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Моему папе 74 года. В последние несколько лет у него диагностируют анемию, выраженный анизоцитоз смешанного типа умеренный пойкилоцитоз (стоматоциты, мишеневидные эритроциты).
Так, если в 1998-2000 гг. уровень гемоглобина был 140, то сейчас 95-100.
Папа связывает ухудшение анализа крови и общего физического состояния с тем, что в течение ряда лет занимался окрашиванием изделий из дерева, используя свинецсодержащие лаки и краски, зачастую без респиратора.
Скажите, пожалуйста, где и каким образом можно определить наличие либо отсутствие свинца в организме, что нужно предоставить для лабораторного анализа, учитывая тот факт, что пребывание в агрессивной среде закончилось восемь лет назад? Хотелось бы получить консультацию профессионального токсиколога. Спасибо.