banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

13:08 08-08-2012 / Сергей, обратиться

Проблема такая: в 3 года переболел вирусным гепатитом В. в 12 лет был диагностирован поверхностный гастродуоденит. в 16 лет после после четырех кратной сдачи анализов был обнаружен маркер вирусного гепатита В в крови. Диагноз хронический вирусный гепатит В 0 ст. и ДЖВП.

Сейчас мне 26 лет Периодически на протяжении всего возраста слежу за биохимией, делаю УЗИ печени. Последние 4 года систематического полноценного лечения (гепатопротекторы, желчегонные средства) не проводил. НО пил по 2-3 недели лив52 или алохол.

Более 3-5 последних лет начал замечать пожелтение склер. Такое ощущение что они у меня никогда полностью белыми не были. Пожелтение частичное - от края глаза до середины. Тоесть вокруг роговицы склеры белые.

Также в той области где есть пожелтение - видны сосуды в достаточно большом количестве. Скоро мне предстоит обследование в гастроэнтерологии.

Перед этим хотел получить предварительную консультацию с чем может быть связано такое пожелтение и насколько реально его убрать. Какие доп. обследования требуются?

Питание без избытка моркови и тп. От сезонности пожелтение не зависит. Интенсивность желтизны - одинаковая, не меняется.

Биохимия на 21.05.2012 ЩФ 42 ГГТ 54 АСТ 31 АЛТ 26 Прямой билирубин 3.3 Билирубин общий 10 Альбумин 45 Общий белок 71

УЗИ от 18.11.2010 Печень: расположение форма обычные, 88 мм х 44 мм, ровный контур, структура паренхимы однородная, сосуд рисунок не изменен, вены не расширены, желчевыводящие протоки не расширены, объемные образования - нет. желчный пузырь: изгиб у дна, не увеличен, 56 мм х 19 мм.стенки не утолщены, полость гомогенна, проток не расширен, объемных образований нет.

ФГДС от 12.07.2012 - по результатам которой собственно и буду проходить доп. обследование. Эрозия? кардии пищевода, полиповидное образование кардии пищевода (взяли биохимию, подтвердился полип), разрыв с.о. кардии пищевода.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:42 20-08-2012 Сергей, обратиться
Ребят, тут есть консультирующие гастроэнтерологи?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru