гастроэнтеролог

13:08 08-08-2012 / Сергей, обратиться

Проблема такая: в 3 года переболел вирусным гепатитом В. в 12 лет был диагностирован поверхностный гастродуоденит. в 16 лет после после четырех кратной сдачи анализов был обнаружен маркер вирусного гепатита В в крови. Диагноз хронический вирусный гепатит В 0 ст. и ДЖВП.

Сейчас мне 26 лет Периодически на протяжении всего возраста слежу за биохимией, делаю УЗИ печени. Последние 4 года систематического полноценного лечения (гепатопротекторы, желчегонные средства) не проводил. НО пил по 2-3 недели лив52 или алохол.

Более 3-5 последних лет начал замечать пожелтение склер. Такое ощущение что они у меня никогда полностью белыми не были. Пожелтение частичное - от края глаза до середины. Тоесть вокруг роговицы склеры белые.

Также в той области где есть пожелтение - видны сосуды в достаточно большом количестве. Скоро мне предстоит обследование в гастроэнтерологии.

Перед этим хотел получить предварительную консультацию с чем может быть связано такое пожелтение и насколько реально его убрать. Какие доп. обследования требуются?

Питание без избытка моркови и тп. От сезонности пожелтение не зависит. Интенсивность желтизны - одинаковая, не меняется.

Биохимия на 21.05.2012 ЩФ 42 ГГТ 54 АСТ 31 АЛТ 26 Прямой билирубин 3.3 Билирубин общий 10 Альбумин 45 Общий белок 71

УЗИ от 18.11.2010 Печень: расположение форма обычные, 88 мм х 44 мм, ровный контур, структура паренхимы однородная, сосуд рисунок не изменен, вены не расширены, желчевыводящие протоки не расширены, объемные образования - нет. желчный пузырь: изгиб у дна, не увеличен, 56 мм х 19 мм.стенки не утолщены, полость гомогенна, проток не расширен, объемных образований нет.

ФГДС от 12.07.2012 - по результатам которой собственно и буду проходить доп. обследование. Эрозия? кардии пищевода, полиповидное образование кардии пищевода (взяли биохимию, подтвердился полип), разрыв с.о. кардии пищевода.

Ответы

# 22:42 20-08-2012 Сергей, обратиться
Ребят, тут есть консультирующие гастроэнтерологи?