гастроэнтеролог

09:32 22-07-2002 / Альбина, обратиться

Моей маме(40 лет) поставили диагноз гастродуодонит и защемление 12- перстной кишки.
Ее беспокоит отрыжка, вздутие живота и резкие боли. Какое лечение вы можете посоветовать.

Ответы

# 15:19 22-07-2002 Расулов М.И., обратиться
Прежде всего уточнить причину "защемления" 12п. кишки: 1)рубцово- язвенный стеноз? 2)новообразование? 3)ущемление кишки верхнебрыжеечной артерией? Заочно такие предположения не отвергают. Я в отпуске до сентября и, поэтому смогу только комментировать проведённые результаты исследований. А с этим не советую затягивать.
# 12:29 06-08-2002 Albina (И.Б. 25…, обратиться
Большое вам спасибо за ответ.
Совсем недавно моя мама прошло повторное обследование, и результаты следующие:
Обострение хронического гастродуоденита. Недостаточность нижнего пищевого сфинктера I степени. Хронический холицестит. Гипомоторная дискензия желчного пузыря. Размеры желчного пузыря 85х28, стенки - гиперэхогенные, не утолщены; содержимое - гомогенное, конкриментов нет и еще упоминается что- то о перегибе желчного пузыря. Доктор, который обследовал сказал, что желчный пузырь вытянут как кишка.
Рекомендовано:
Флемоксин - солютат 0, 5 по 1 т з раза в день ( 7 дней)
Де- нол 1 т 4 раза в день (4- 8 недель)
Холензим 2 т 3 раза в день
Электрофарез с MgSO4 на правое подреберье.
Что вы можете сказать по поводу назначенного лечения. Что вы можете посоветовать принимать (может быть есть еще другие препараты? )
# 12:29 06-08-2002 Albina (И.Б. 25…, обратиться
Большое вам спасибо за ответ.
Совсем недавно моя мама прошла повторное обследование, и результаты следующие:
Обострение хронического гастродуоденита. Недостаточность нижнего пищевого сфинктера I степени. Хронический холицестит. Гипомоторная дискензия желчного пузыря. Размеры желчного пузыря 85х28, стенки - гиперэхогенные, не утолщены; содержимое - гомогенное, конкриментов нет и еще упоминается что- то о перегибе желчного пузыря. Доктор, который обследовал сказал, что желчный пузырь вытянут как кишка.
Рекомендовано:
Флемоксин - солютат 0, 5 по 1 т з раза в день ( 7 дней)
Де- нол 1 т 4 раза в день (4- 8 недель)
Холензим 2 т 3 раза в день
Электрофарез с MgSO4 на правое подреберье.
Что вы можете сказать по поводу назначенного лечения. Что вы можете посоветовать принимать (может быть есть еще другие препараты? )
# 12:30 06-08-2002 Albina (И.Б. 25…, обратиться
Большое вам спасибо за ответ.
Совсем недавно моя мама прошла повторное обследование, и результаты следующие:
Обострение хронического гастродуоденита. Недостаточность нижнего пищевого сфинктера I степени. Хронический холицестит. Гипомоторная дискензия желчного пузыря. Размеры желчного пузыря 85х28, стенки - гиперэхогенные, не утолщены; содержимое - гомогенное, конкриментов нет и еще упоминается что- то о перегибе желчного пузыря. Доктор, который обследовал сказал, что желчный пузырь вытянут как кишка.
Рекомендовано:
Флемоксин - солютат 0, 5 по 1 т з раза в день ( 7 дней)
Де- нол 1 т 4 раза в день (4- 8 недель)
Холензим 2 т 3 раза в день
Электрофарез с MgSO4 на правое подреберье.
Что вы можете сказать по поводу назначенного лечения. Что вы можете посоветовать принимать (может быть есть еще другие препараты? )
Может вы еще сможете посоветовать какой диеты лучше придерживаться?
# 17:01 15-12-2012 Людмила, обратиться
Прошла УЗИ брюшной полости. УЗИ печени : правая доля увеличена КВР 165(+15мм) толщина 110 мм.Левая доля увеличена S-39см.кв(+4см.кв). Контуры ровные четкие. Края острые. Структура однородная. Эхогенность повышена. Сосудистый рисунок сохранен.v.porta не расширена.поток гепатопетальный. УЗИ желчного пузыря: размеры крупные в дне 80 град лабильный перегиб обьемом 80 см,куб. Стенка не утолщена.2*2 мм полип. Содержимое гомогенное. Конкременты не выявлены ductus holedohus не расширен. Ч то мне делать и как лечиться ? Прокололи Гептрал и все лечение