гастроэнтеролог

19:13 08-09-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Юлия,27лет.
1 год назад у меня начались проблемы,непонятные тупые болит независимо от времени приемов пищи и удерживающиеся долгое время(невропатолог ставил защемление нерва грудного отдела позвоночника и сказал,не переживать,т.к.боли неврологические,отдающие в живот),но все бы ничего,но постоянные поносы,попала к гастроентерологу,сдала кал,мочу,кровь общую и биохимию,сделала Узи брюшной полости и забрюшиного пространства,сдала гастроскопию,ректроманоскопию.Анализы в норме,кроме желудка-очаговый гастрит,хеликобактер не обранужен.Диагноза конкретного поставлено не было,но сказали нужно нормализовать работу ЖКТ,выписали креон,ультоп,дюспаталин,диету.Была у хирурга,прощупал меня всю со всех сторон,сказал,что вид у меня цветущий и для страшных болезней не подходящий(прощупал какую-то артерию,сказал что поджелдочная не может быть больной,так как очень громко пульсирует эта артерия).После лечения таблетками стул нормализовался и больше в течение года поноса не было,но дискомфорт и зажимания слева в районе последнего ребра были,хоть и кушала отварное все.Ирригоскопию назначали,но рентгенолог узнав,что я не рожавшая,посоветовала пропустить эту процедуру из-за большого облучения....2месяца назад пошла опять ко врачу с горьким привкусом во рту,тошнотой и болями справа.Сделала УЗИ брюшной полости-застойная желчь и загиб желчного пузыря,но врач сказала,что может быть врожденная патология желчного,стенки поджелудочной железы утолщены,но тоже сказала,что у меня на всех узи так было,тоже возможно физиологическая особенность,гастроентеролог выписал хофитол,одестон,бифиформ,желчегонный сбор №3 и мукофальк,потому что пожаловалась на стул очень твердый,малый и горошками,ФГС показало очаговый поверхностный гастрит и хеликобактер ++.Врач-гастроентеролог сказала,что хеликобактер лечить не нужно,пока нет показаний к лечению и записала в карточке-носитель хеликобактер.А боли справа ушли после лекарств.Год не могу слезть с диеты,ем отварное паровое печеное,без майонезов,жирного и жареного,не пью газировки и соки,мало ем фруктов и овощей,черного и сдобного хлеба,я уже привыкла к такому рациону и наедаюсь малым,но потеряла в весе 15кг,чувствую в новом весе себя комфортно(была 80 кг_лишний вес даже учитывая рост 170см) и считаю снижение только изза смены рациона(надеюсь по крайней мере,что из-за этого).2 недели назад забыв о болях любого характера,начался запор,бурлило,пучило,вздуватось,длился запор 7 дней,начала пить без назначения и посещения врача хилакфорте и нормазе,в туалет сходила,но вот 3 дня как опять не хожу по-большому,а в животе шум и гам,дискомфорт,метеоризм,постоянно отходят газы.Пожалуйста,посоветуйте в каком направлении лечиться?в чем мои ошибки?
Собираюсь через 3 дня взять направления на кровь и мочу,сделать опять Узи брюшной полости и попросить пролечить мне хеликобактер.
Я очень надеюсь на ваш совет и может быть помощь,я уже боюсь ходить ко врачам,боюсь страшного ддиагноза типа панкреатита(самое для меня почему-то страшное заболевание),какой- ниб непроходимости кишечника и еще страшнее.Спасибо Вам заранее.,очень надеюсь на ответ!

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 06:25 14-09-2012 Света, обратиться
Я конечно не доктор, но хочу все же посоветовать сдать анализы на паразитов. Я в своей жизни так натерпелась! вот ни с того ни с сего как началось всё:боли, газы, поносы, запоры, худела на 10 кг. ставили по сто диагнозов и ничего особенного - как у всех, а я прям умирала. и только через пять лет одна доктор решила меня проверить на паразитов. сдавала желчь, причем 4 раза подряд. она говорила, ну не может быть у молодой девушки так вот вдруг всё сломаться и никак н еналадится, причем я тоже постоянно была на диетах.
В итоге нашли:описторхов.они мне жизнь попортили.
не знаю, я не утверждаю, там конечно еще есть симптомы:например аллергия( у меня были пятна не много, но были). все же, может стоит еще в этом направлении покопаться.