гастроэнтеролог

09:28 10-09-2012 / Ксения / Челябинск, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 22 года, недавно прошла ФГС - диагноз поставили гастродуоденит и терапевт прописал пить месяц Омепразол по 3 таблетки 3 раза в день. ВЧера перед ужином приняла таблетку - ночью сильно вздулся живот. резь в левом боку, появился озноб. МНе прекратить приём таблеток?! ИЗ жалоб - только боли в желудке если во время не поем, также угревая сыпь на лице. Может заменить препарат на что-то другое?! К гастроэнтерологу записалась- но приём лишь через 3 недели.

Ответы

# 10:57 10-09-2012 Расулов М.И., обратиться
Уважаемая Ксения! Омепразол при приеме может давать небольшое вздутие живота, но не боли в левом боку и озноб. Вам лучше вновь проконсультироваться у гастроэнтеролога, так как причина ваших жалоб, скорее всего, не в приеме омепразола
# 11:20 10-09-2012 Ксения, обратиться
Спасибо, а может тогда к омепразолу подключить Хилак-форте?! я чувствую, что в кишечнике дискомфортно. Или может омепразол заменить на бактистатин?! Ведь омепразол назначают при язвенной болезни желудка, у меня такого нет. При моём диагнозе какое бы лечение назначили вы?!
дерматолог сказал- вылечишь желудок- про прыщи забудешь. Так как сыпь на лице именно от проблем с ЖКТ.
# 11:22 10-09-2012 Ксения, обратиться
Расулов М.И.,
Спасибо, а может тогда к омепразолу подключить Хилак-форте?! я чувствую, что в кишечнике дискомфортно. Или может омепразол заменить на бактистатин?! Ведь омепразол назначают при язвенной болезни желудка, у меня такого нет. При моём диагнозе какое бы лечение назначили вы?!
дерматолог сказал- вылечишь желудок- про прыщи забудешь. Так как сыпь на лице именно от проблем с ЖКТ.