гастроэнтеролог

16:17 12-12-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Однажды утром был сильный понос, после чего каждый день стал болеть живот (в области кишечника и желудка). за 3 дня до поноса ел в китайском ресторане.. до этого еще ни разу так не болело. Болит уже чуть больше недели. В начале было постоянное чувство голода, потом такое - поешь - живот меньше болит. Седня боль усилилась и болит намного сильнее слева внизу между левой частью кишечника и желудка.Седня при сильных болях сильно стянулся живот.выпил ношпу.завтра хочу пойти к гастроэнтерологу. Что это может быть?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:29 12-12-2012 DoktorHealth, обратиться
Дмитрий, подобные симптомы скорее всего указывают на наличие кишечной инфекции, но подтвердить это сможет только врач на основании ряда анализов. Не переживайте, это прекрасно лечится: скорее всего доктор назначит Вам противомикробные препараты для уничтожения патогенной флоры, пробиотик, например, нормобакт, а также ферментативные препараты для того, чтобы поддержать поджелудочную. Под действием ферментов постепенно наладится пищеварение, антибиотики уничтожат инфекцию, а нормобакт восстановит нормальный баланс микрофлоры. Кстати, особенностью нормобакта является то, что он не только содержит самое больное количество живых лакто- и бифидобактерий, но и питательную среду для их развития, что ускоряет выздоровление. Хоть сейчас кишечные инфекции встречаются сплошь и рядом, все же рекомендуется избегать посещения подобных ресторанов.
# 04:43 13-12-2012 Дмитрий, обратиться
DoktorHealth, Результат эндоскопии показал :катаральный эгофагит, очаговый поверхностный гастрит. ДГР дуодевит патология ПБЗ