гастроэнтеролог

02:55 23-02-2015 / Наталья / Байкальск, обратиться

Добрый день. Прошу вашей помощи, сил нет больше терпеть. Дело в том, что в 2012 году я переела венегрета. У меня были сильные боли в кишечнике. Скорая поставили обезбаливающее, больше ничего. Начались походы к врачам. По результатам анализов и УЗИ (увеличение хвоста поджелудочной, не стойкий загиб желчного), ренген желудка с барием-дуоденит, МРТ брюшной полости- увеличин хвост поджелудочной, врач поставил диагноз - хронический панкреатит, гастрит, дуоденит. Лечение: омез, креон, мотилиум, диета. За 4 месяца я тогда потеряла в весе 11 кг, вес стал 49 кг., рост 170. Сказать что совсем вылечилась не могу, переодически была тошнота, боли в желудке, постоянно слабость, недомогание. Спустя год расширила рацион питания. К декабрю 2013 набрала вес-61 кг. Стала справлятся с дом работой. У меня трое детей. Слабость присутствует и сейчас, порой лежу весь день. В январе этого года со мной опять началось что то ужасное. Примерно 15 января ночью я проснулась от озноба, на следующую ночь тем 37.2. Ломота в теле и тошнота и так 4 дня. Заметила что после кондитерских изделий начинается понос, после копченой рыбы- сухость во рту, боль в желудке. Избегаю приема их в пищу. Сейчас опять начались проблемы. Тошнота, головокружение, сильные резкие колики в кишечнике проходящие после отхода газов, болей именно в желудке нет или бывают редко, тошнота, сухой шершавый язык, сухость во рту, хочется кушать -поем тошнота, головокружение, иногда боль под правым ребром, чувство как будто у меня температура и озноб, слабость, больше лежу. Страх перед едой, а кушать хочется. Похудела на 3кг. Если в течении дня хорошо поем, кала все равно мало. Бывают запоры. Сделала УЗИ все в норме, анализы- результаты не готовы еще. Ренген желудка только 3 марта. Врач назначил- панкриотин. ФГДС не могу пройти- сбивается дыхание, начинаю подскакивать врачи перестают делать, пробовала несколько раз в разных клиниках. Страх, что у меня рак ни дает покоя, плохо сплю. Посоветуйте как мне быть. Устала от этого состояния. С уважением Наталья.

Ответы

# 08:14 18-03-2015 Лекарь, обратиться
Питайтесь нормальной пищей - забудьте про сладкое - пирожных в природе не существует - существуют фрукты - овощи так же орехи и мёд , рыбу лучше есть варённую и запеченную - соблюдать диету и правильный образ жизни и всё придёт в норму !