гастроэнтеролог

19:45 10-02-2018 / Людмила / Стерлитамак, обратиться

Сына беспокоит жидкий стул уже более месяца. Прошел обследования (анализы): повышенный билирубин в крови - 30-32%. Назначали Спарекс, Мезим 20000, Лактобактерин . Далее назначили Эсслиал форте. Принимает в течение 3-х дней, стул не изменился, появилось отсутствие аппетита. Сосущие боли , как при голодании.За неделю потерял 8 кг (с 98 кг до 87 кг). Нормально ли это?

Ответы

# 16:39 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Людмила, если речь о панкреатите с нарушением внешнесекреторной функции то да, пациенты часто теряют в весе. Другой вопрос, что нужно подбирать лечение, а это лучше делать с лечащим врачом на очном приеме. При сохранении симптомов заболаевания на фоне лечения нужно показаться врачу снова.