гастроэнтеролог

12:07 13-02-2018 / Геннадий… / Старый Оскол, обратиться

Здравствуйте! Сегодня (13.02.2018) прошёл фдгс после лечение язвы 12-перстной кишки и вот какой результат.
Эзофагогастродуоденоскопия-контроль
Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается полностью слизистая бледно-розового цвета.Желудок расправляется
свободно содержит умеренное количество прозрачной жидкости,слизь.Складки незначительно утолщены расправляются
полностью.Слизистая розового цвета,стенки эластичные,эрозии заэпителизировались полностью.Перистальтика
правильная активная.Привратник проходим овальной формы.Луковица двенадцатиперстной кишки рубцово изменина,грубо деформирована,язва нижней стенки закрылась щелевидным рубцом,эрозии заэпителизировались,
слизистая рыхлая,гиперемирована,просвет расправляется,проходим.Постбульбарный отдел без особенностей,следы светлой желчи в просвете.
Заключение: Грубая рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки,пилоробульбит 1 ст.активности.Хронический
гастрит,ремиссия.
Скажите пожалуйста это лечится вообще?
Если лечится то как амбулаторно или в стационаре.
Спасибо Вам за ранее за ответ!
С Уважением Геннадий

Ответы

# 16:53 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Геннадий…, язва харубцевалась, острого процесса нет. Лечится амбулаторно при наличии смптомов заболевания. В ремиссию необходима диета сисключением острого жирного, жареного, копченостей, соленого, консервации, исключите алкоголь, откажитесь от курения, если курите.