гастроэнтеролог

20:19 13-02-2018 / Юлия / ковров, обратиться

Добрый вечер! В декабре был поставлен диагноз на основании ФЭГС эрозийный-рефлюкс гастрит с эзофагитом (много желчи в желудке). Тест на Хелики-отриц. Показания УЗИ-все в норме кроме перегиба желчного пузыря (динамичный ближе к шейке). Было назначено лечение на 1 месяц-нольпаза -2 раза в день, де-нол -2 разав день, итомед-3 раза в день и урсосан на ночь. (от урсосана сильно выпадали волосы -клочьями). Сделала повторное ФЭГС-все зажило и врач оставил мне прием нольпазы. Но сейчас спустя месяц меня опять мучает изжога и жжение в груди. По утрам бывает горечь во рту. Подскажи как все-таки правильно лечить ту заразу. Сил уже нет

Ответы

# 16:58 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Юлия, сколько вам лет? При сопутствующих заболеваниях сердечно-сосудистой системы нужно сделать ЭКГ. Пока принимайте итомед и нольпазу, как было выписано ранее, и по возможности обратитесь к лечащему врачу.