гастроэнтеролог

18:52 26-02-2018 / Наиля / Челябинск, обратиться

Здравствуйте доктор.До садика ребенок сидел на диете без жиров и все вареное,но когда пошли в садик,то очень часто стал рыгать и поносить водой по три дня.Рвоту останавливали дробным питьем регидоном,как сказала неотложка,а вот понос не так быстро. Сильно теряет вес,апетита нет,ттолько пьет воду и все.Участковый педиатр выписала креон и аципол.Проходили обследование у гастроэнтеролога,все норм,только держать постную диету,и все было хорошо.Но вот в садике положено по СанПиНа масло сливочное для запрвки гарниров и др. блюд дводить до кипения. Скажите кк быть в нашем случае,очень боимся когда ребенок мучается от обезвоживания,но по закону положено кормить детей так.Большое спасибо!

Ответы

# 02:10 01-03-2018 Окулевич Михаил…, обратиться
Здравствуйте, Наиля. Есть несколько вариантов. Договариваться в садике за питание. Переводить в другой спец.сад, где питание диетическое, оставлять ребенка дома на родных, где Ваша домашняя диетическая пища.
# 06:34 01-03-2018 Наиля, обратиться
Спасибо,в садике я уже все решила,а таких садов нет.Может кус лечения пройти какой то ,чтоб его печень и поджелудочная так не страдали. Сколько можно пить креон и что для печени можно пропить для укрепления. А как же масло с кипением это ,что нормально в наше время,а как же здоровье других детей. Спасибо.