гастроэнтеролог

12:52 19-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Zdravstvuite!

U moego muza gepatit C. Lechilsa Peg- Intronom i ribaverinom, no cherez polgoda virus opjat stal progressirovat. Seichas on piet gepoprotektori, a cherez polgoga, vozmozno, opjat nado budet kolot ukoli. Mi hotim rebienka, vrach skazal, chto poka on ne prohodit kurs intensivnoi terapii, mi mozem poprobovat. No ja ochen bojus zarozitsa! Kakova verojatnost, chto ja toze zarozus? Chto vi posovetuete? Est li esche kakie- nibud varianti?
Spasibo.
Katya.

Ответы

# 15:30 19-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Екатерина! Гепатит С - это инфекционное заболевание, при котором поражается печень. Вирус гепатита С передается, как правило, двумя способами. Это так называемый парентеральный путь, то есть через кровь при использовании нестерильных шприцев и других колюще- режущих предметов. Второй способ передачи вируса гепатита С - половой, то есть вирус передается так же, как и возбудители венерических заболеваний, ВИЧ- инфекция, вирус гепатита В. Меры профилактики от гепатита С такие же как и от вененрических заболеваний (презерватив). Перед планированием беременности, вашему мужу рекомендуем сначала пройти полный курс лечения с последующей сдачей контрольных анализов. Планирование беременности рекомендуем в стадии ремиссии гепатита С у Ващего мужа. Рекомендуем Вам побеседовать с лечащим врачом Вашего мужа и подробно обсудить данную проблему.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.