гематолог

20:28 22-02-2011 / нина / Белгород, обратиться

Были у гематолога. Девочке 5л 6м. Жалобы ребенок очень бледный, Слабость. Уже давно появились боли в суставах, были не один раз очень ровные круглые синячки, временами появляется яркая кайма по краю губ, бывают ранки на губах внутренней части.В в последнее время в носу корочки кровавые и палец засунет в нос всегда с кровью. Иногда жалуется на головные боли. Взяли кровь из пальца через 40мин сняли повязку а кровь опять пошла.. И очень сильно волнуют частые болезни ребенка с высокой температурой которую трудно сбить в крови высокие лейкоциты нормальные СОЭ и всегда хороший гемоглабин. Сон плохой беспокойный, стонет. Что сребенком
Добавление. Болеет обычно без катаральных явлений, но врач ставит ОРВИ и говорит потом появятся НА Губы говорит ничего особенного. На ровные маленькие синячки говорит это она ударилась Да и от гематолога я не поняла есть у нас проблема или нет. Но предложила лечь на обследование. Скажите . А пункцию обязательно делать Это я вычитала в интнрнете.
Клин. ан. крови WBC 8.6 RBC 4.53 HGB13.1 HCT 38.8 PLT 267 PCT256 LYM 73.9 MON 9.8GRA 16.3 MCV 86 MCHC 33.8 MCH 29.0 R DW 11.5MPV 9.6 PDV 14.1 LYM 6.3 MON 0.8 GRA 1. .5 Св. 4 - 5 по Сухореву. дл. кр 2 по Дунне п 1. с 15 м 10 л 74. СОЭ 3.Насколько опасные анализы

Ответы

# 20:41 22-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоциты нормальны, так что пункция может и не потребоваться. Нет, ничего ужасного в анализах нет. Но кровотечение через 40 минут после прокола пальца - действительно необычно, так что обследоваться стоит.
# 21:32 22-02-2011 нина., обратиться
Спасибо за ответ. Акакое обследование надо пройти.
# 22:12 22-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам же предложили лечь на обследование - вот и не отказывайтесь. Амбулаторно это и дольше, и сложнее, и (подозреваю) дороже.