гематолог

12:35 25-03-2011 / stas / gipoxia, обратиться

zdravstvuite!doktor,ia bi xotel sprosit u vas..u menia bil povishennii gemoglobin 19 i ia nachal sdavat krov,teper gemoglobin v norme no est odishka,gipoxia,nedostatok kisloroda..skajite pojaluista est li kakie lekarstva ot gipoxii?spasibo

Ответы

# 21:24 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А чем подтверждена гипоксия? Вам смотрели газы артериальной крови?
# 21:58 25-03-2011 stas, обратиться
doktor,vrach u kotorogo ia proxodil analizi skazal mne chto iz za povishennogo gemoglobina obrazovalas gustaia krov i tak kak ia vovremia ne sdaval krov poiavilas gipoxia..doktor vot interesno chto v 1 i v 3 raz kogda ia sdal krov mne polegchalo,no vot uje i v 5 raz za 11 mesiacev kak sdal krov odishka vse eshe est..kak mne bit doktor?
# 20:13 26-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диагноз установить. Пока это все колебания воздуха. Если было обследование и есть подтвержденный диагноз, то хотелось бы его узнать.
# 23:41 26-03-2011 stas, обратиться
doktor ia napishu vam ix no oni na angliskom,mojet vam chto nibud budet izvestno??...IRON METABOLISM-IRON,UIBC,FERETIN....INVESTIG.MEGALOBLASTOSIS-VITAMIN B12,FOLIC ACID....PROTEIN SERUM-PROTEIN TOTAL,ALBUMIN,GLOBULIN,A/G RATIO....LIVER FUNCTION-ALP,SGOT(AST),SGPT(ALT),GT,BILIRUBIN TOTAL.....IMMUNOGLOBULINS-IgA,IgG,IgM...FBG/PLT/ESR....CRP QUANTITATIVE.....JAK2 AKTIVATING MUTATION....LDH
# 23:52 26-03-2011 stas, обратиться
doktor eshe xotel sprosit u vas,esli vam eto ne poniatno to skajite pojaluista kakie analizi nujni chtobi opredelit gipoxiu??i eshe odin vopros,nichego chto ia krov sdal 5 raz v 11 mesiacev??est slabost i golovokrujenie
# 18:20 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пишите, вы же только показатели перечислили, а цифры не указали. А вообще гипоксией называется снижение содержания кислорода в крови; соответственно, ее диагностируют по снижению pO2 в артериальной крови. Разговор у нас, мягко говоря, более чем странный - пишете про "густую кровь", про "гипоксию" - и ни одного анализа. Даже обычный анализ крови - и то в тайне держите. На какой ответ вы рассчитываете при этом - ума не приложу...
# 20:56 27-03-2011 stas, обратиться
LIVER FUNCTION,ALP-59..SGOT(AST)-22.0...SGPT(ALT)-18.8...yGT-18...BILIRUBIN TOTAL-1.067...LDH-302...IMMUNOGLOBULINS.lgA-1.49...lgG-7.82...lgM-0.45...CRP QUANTITATIVE-0.057...PROTEIN(SERUM).PROTEIN TOTAL-7.24...ALBUMIN-5.17...GLOBULIN-2.07...A/G RATIO-2.50...IRON METABOLISM.IRON-49.37...UIBC-211.5...FERRITIN-68.33...INVESTIG.MEGALOBLASTOSIS.VITAMIN B12-537.8...FOLIC ACID-8.69...TEST.RBC-5.11...HB-15.2...HCT-46.5...MCV-91.0...MCH-27.9...MCHC-32.7...PLT-360...WBC-8.8...neutrophils-5.19...lymphocytes-2.90...monocytes-0.52...eosinophils-0.08...basophils-0.08...test.ALB2-5.17...ALTL-18.8...ASTL-22.0...BILT2-1.067...GRP-0.057...GGTI2-18...TP2-7.24...IRON2-49.37...LDHI2-302...UIBC-211.5...IGA-2-1.49...IGM-2-0.45...IGG-2-7.82...ALP2S-59
# 21:10 27-03-2011 stas, обратиться
vot doktor kak vi prosili vse 6 listov analizov...doktor popovodu gipoxii p02 kak vi napisali,pomoemu etogo sdes net,posmotrite sami??no ia ved skazal vrachu chto zadixaus,pochemu oni ne proverili na gipoxiu ili zabili prosto??
# 23:08 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Железо там в каких единицах? Оно выглядит ощутимо повышенным, хотя ферритин отнюдь не высок. И гемоглобин в этом анализе вполне нормален, никаких 190, про которые вы писали в первом сообщении. Задыхаться можно по самым разным причинам, совсем не обязательно для этого иметь гипоксию. Вполне достаточно, скажем, стенокардии или сердечной недостаточности.
# 00:13 28-03-2011 stas, обратиться
doktor,jelezo u menia ponijenoe 49.37...analizi eti posle togo kak ia uje sdal dvajdi krov,poetomu i gemoglobin uje vnorme,i serdce proveriali vse vporiadke...v chem problema v techenii goda u menia bil povishennii gemoglobin obrazovalas gudtaia krov i togda posle trenerovok ia stal zadixatsia i kogda ia v pervii raz sdal krov mne polegchalo i v 3 toje stalo legche,no vot po sei den kak ia sdal krov v 5 raz odishka vse eshe est,ia podimaus po lestnice na 3 etaj i zadixaus...v vikipedii v internete pishut chto pri povishennim gemoglobine obrazuetsia gustaia krov ipoiavliaetsia gipoxia...u menia celii god bil povishennii gemoglobin i esli ia bi sdal krov vovremia to izbejal bi gipoxii...doktor napishite mne kakie analizi mne nujno sdat na gipoxiu??kislorod v krovi o kotorix vi mne pisali
# 00:18 28-03-2011 stas, обратиться
i stranno chto,doktor ved kogda ia prishel k vrachu ia skazal vse kak bilo i chto ia zadixaus,i mne sdelali celix 6 listov analizov a glavnogo analiza o kotorov vi pisali na kislorod v krovi ego net v etix analizax..pochemu vot tolko??
# 21:51 28-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
49,37 - это не пониженное, а повышенное (разве что у вашей лаборатории какие-то совсем уж чудные единицы измерения). Вам ДИАГНОЗ нужно установить вначале, я пишу об этом уже в который раз. Обследование вам проводилось или нет? Вы писали, например, про анализ на мутации Jak2 - а где его результат? Никак не пойму - гематолог вас наблюдает или нет?
# 22:29 28-03-2011 stas, обратиться
doktor,v analizax etix pishetsia chto jelezo u menia 49.37 a riadom napisano 53-167 to est vixodit chto u menia 49 ponijennoe ili oni sdelali oshibku,a vtoroe,ia obratilsia k gematologu chto ia zadixaus, s menia vziali krov na analizi i vot oni vse chto ia opisal vam...i kstati doktor ia posmotrel seichas na jak2 oni otmecheni u menia v analizax no dannix na nix net...a na schet diagnosa,vrach mne govorit vot vashi analizi oni prevosxodnie, snimok tolko pokazivaet posle 2 dach krovi uje chto u menia bila gustaia krov i vrach vipisal mne aspirin..doktor vrachi u nas tut ne spicealisti a tolko dengi sderaut s ludei eto ia vam pro kipr govoru.....no vi mne skajite luchse chto takoe jak2??i napishite mne kakie analizi nujni chtobi opredelit gipoxiu??
# 21:24 30-03-2011 stas, обратиться
doktor,napishite mne kakie analizi nujni chtobi opredelit gipoxiu,ukajite mne ix chtobi ia smog obratitsia s nimi k vrachu??ia obrashus k drugomu gematologu v etot raz
# 21:30 31-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда напишите единицы измерения. В каких попугаях дает ответ ваша лаборатория? Если вам так сильно хочется исключить гипоксию, надо смотреть газы артериальной крови.
# 21:22 13-04-2011 stas, обратиться
zdravstvuite!doktor,vchera ia obratilsia k gematologu kotorii uchilsia v amerike,obiasnil emu situaciu i pokazal te je analizi kotorie pokazival vam.vrach vzial u menia krov na analizi jak2,o kotorix vi mne pisali,i eshe vrach proveril u menia gazi arterialnoi krovi vot tolko kakim sposobom??on mne govorit chto net neobxodimosti proveriat gazi cherez arteriu,v kabinete u nego stoit oborudivanie,znachit na palec nadevaitsia vrode zajima poxojee na prishebku i etim je na monitore opredeliaitsia uroven oxigona v krovi,posle proverki vrach mne govorit chto gazi arterialnoi krovi u menia v norme....doktor ia vot chto xotel bi uznat u vas,eto oborudivanie kotorim mne izmeriali oxigon nadevaia na palec,ono pokazivaet na 100 procentov??i eshe cherez 3 dnia budut gotovi analizi na jak2,doktor,chem tak vajni eti analizi jak2 i chto oni opredeliaut??spasibo!
# 21:34 13-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это пульс-оксиметр, его в реанимации используют для мониторинга газов крови у больных. Это нормально, только он все же показывает газы капиллярной крови, а не артериальной. Но в вашем случае и этого достаточно - надо ведь лишь убедиться, что нет ощутимой гипоксии; для этого его тоже должно быть достаточно. У него есть определенные ограничения (скажем, он не улавливает карбоксигемоглобин, но если вы не курильщик, то этим можно пренебречь). Мутации Jak2 характерны для эритремии.
# 23:35 16-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,ia pochital pro etot pribor oximetr,on opredeliaet(legkie dostatochno li snabjaut kislorodom krov)eto tak doktor??doktor,rasskajite pro analiz etot(gazi arterialnoi krovi)ot kuda berut krov,i skolko,i chto tochno on opredeliaet??spasibo!
# 19:09 18-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,ia pochital pro etot pribor oximetr,on opredeliaet(legkie dostatochno li snabjaut kislorodom krov)eto tak doktor??doktor,rasskajite pro analiz etot(gazi arterialnoi krovi)ot kuda berut krov,i skolko,i chto tochno on opredeliaet??spasibo!
# 19:38 18-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Берут, естественно, из артерии, совсем чуть-чуть, очень тоненькой иголочкой в специальную емкость. Определяет он, как и следует из названия, содержание в артериальной крови кислорода и углекислоты, процент насыщения ее кислородом и кое-какие другие показатели.
# 20:51 18-04-2011 vasilii, обратиться
spasibo doktor!kak ia skuchau po rossii gde vse proshe i poniatnee....doktor ne nedele etoi budut gotovi analizi jak2,ia pochital pro nix,pishut pro kakie to izmenenia v organizme,no tochno ia tak i neponial...doktor chto imeno oni opredeliaut??spasibo
# 18:53 20-04-2011 vasilii, обратиться
spasibo doktor!kak ia skuchau po rossii gde vse proshe i poniatnee....doktor ne nedele etoi budut gotovi analizi jak2,ia pochital pro nix,pishut pro kakie to izmenenia v organizme,no tochno ia tak i neponial...doktor chto imeno oni opredeliaut??spasibo
# 21:06 20-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть у вас миелопролиферативное заболевание или нет.
# 20:49 21-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,eshe xochu sprosit u vas..chtobi ne prinemat aspirin i chtobi nebilo svertivania krovi,ia vot za 11 mesiacev sdal krov 5 raz,na skolko mne teper sdelat pereriv na vostanovlenia??i skolko raz v god sdavat krov??spasibo!
# 21:51 21-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да не кровь сдавать, а кровопускание делать. Никто вашу кровь никому переливать не будет. Сколько раз - зависит от анализов. И от окончательного диагноза, между прочим.
# 18:42 23-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,v dannii moment u menia,trombociti,eritrociti,leikociti,gemoglobin v norme,mne nujno eshe sdelat analizi na svertivania krovi ili net??spasibo
# 20:16 23-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это зависит от ваших жалоб, от того, какое лечение проводится сейчас. Обычно это определяется на месте вашим доктором.
# 21:01 23-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,jaluys ia tolko na odno,kislorodnoe golodanie,vot podimaus na 3 etaj poiavliaetsia zatrudnennii vdox,poshel v zal mesiac pozanimalsia teper est nebolshoe golovokrujenie vidimo iz nedostatka kisloroda..u nas na kipre net specialistov gematologov poetomi posilaut v izrael lechitsia,no net poka takoi vozmojnosti...drygoi doktor s drugogo saita mne govorit,chto u menia gipoxia voznikla pri sgushenii krovi i eto deistvitelno tak...pomniti ia vam govoril chto krovopuskanie kotoroe ia delal mne polegchalo no neotpustilo polnostiu..analizi normalnie i oksimetr kotorim proveriali toje normalno..vot tolko jdu na sledushei nedeli analiz jak2..doktor,poiti mne proverit gazi arterialnoi krovi toje??ili popit tabletki ot gipoxii??vashe mnenie,spasibo!
# 21:54 23-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посмотрите, раз это вас так тревожит. А что такое "таблетки от гипоксии"?
# 22:17 23-04-2011 vasilii, обратиться
doktor govorit chto est takie tabletki ot gipoxii kotorie daut kislorod,kak i v rossii antigipoksanti kotorimi lechatsia pri gipoxii..doktor,na drugom eshe saite ia opisal svou problemu pulmonologu,on mne vot chto govorit na astmu eto ne poxoje,pri sgushenie krovi obrazuytsia v sosudax trombi posle chego obrazuetsia gipoxia,pri etom nujno pit bolshe jidkogo i 75mg aspirina v sutki...doktor,chto vi skajete poetomu povodu??spasibo
# 22:25 23-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аспирин - да, мы тоже даем (был уверен, что вам его уже прописали); "таблетки, которые отдают кислород" мне неизвестны. Он название сказал?
# 22:39 23-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,on mne skazal chto tabletki mne eti vipishit tolko posle kak budut gotovi analizi jak2...doktor,a vot ne strano chto analiz jak2 ne imeet nikakogo otnoshenia k gipoxii??ili imeet doktor
# 12:03 24-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никакого, естественно. Вопрос в диагнозе.
# 23:11 24-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,a kak lechitsia gipoxia?
# 23:45 24-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зависит от причины
# 09:29 25-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,posle 2 krovopuskanii ia poluchil te analizi cho vam pokazal,na nix pokazano chto trombociti eritrociti leikociti v norme,k etim analizam polagalsia odin snimok,na nem pokazano chto v nekotorix mestax prilepleni mejdu soboi telca,posle chego vrach naznachaet mne aspirin...ia vot dumau iz tiajelix nagruzok v zale u menia obrazovalos sgushenie krovi iz za chego v sosudax poiavliautsia trombi i poiavlenie gipoxii...delo vot v chem,kogda vrach vipisal mne aspirin i skazal chto mne nujno spuskat krov 3 raza v god,znachit ia popil etot aspirin 2 nedeli ot chego potom poiavilas golovnaia bol,ia ne stal pit ego bolshe i prosto poshel spustil krov,cherez nedelu nastalo legche delat vdox..a potom i 4 i 5 raz krovopuskal no odishka eshe est....kak dalshe lechitsia??spuskat krov 3 ili 4 raza v god??doktor a mojet v gde nibud v sosudax u menia ostalis eti zakuporki,trombi iz za kotorix ia nemogu polnocenno dishat to chto delat prodoljat pit aspirin no ot nego golovnaia bol??spasibo
# 19:59 25-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего вы мне не показали. Только анализ от марта - и больше НИЧЕГО! Только сплошной пересказ - то в норме, это повышено... Извините, с телепатией у меня с детства проблемы были. Без анализов наш разговор вырождается в пустословие. Какой снимок, какие тельца, "прилепленные друг к другу"? Какие тромбы, где? Кто их видел, каким методом исследования? Одни слова, да рассуждения, ни одного факта, ни одной цифры... Абсолютно пустопорожний разговор про гипоксию, которую никто и ничем не подтвердил...
# 20:31 25-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,kakim metodom opredeliaut gipoxiu??
# 19:31 26-04-2011 vasilii, обратиться
kakie analizi eshe nujni??kak vi stvavite diagnoz gipoxia??doktor
# 19:04 27-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, это НЕ диагноз. Это просто констатация факта снижения содержания кислорода в крови. Во-вторых, как мы судим о гипоксии, я вам писал еще в самом начале разговора. Повторяться, извините, не буду.
# 21:46 27-04-2011 василий, обратиться
спасибо
# 18:31 28-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,vot novie analizi kotorie poluchil segodnia..analiz jak2 v norme..opishu vam drugie analizi,gazi arterialnoi krovi....blood gas values,pH-7.409...pCO2-37.4 mmHg...pO2-85.2...oximetry values,ctHb-18.0 g/dl...sO2-97.5%...FO2HB-95.5%...FCOHb-1.2%...FHHb2.5%...FMetHb-0.8%...elektrolyte values,cK+-3.1 mmo/l...cNa+-141 mmo/l...cCa+-0.45 mmo/l...cCl-104 mmo/l...metebolite values cGlu-109 mg/dl...cLac-1.1mmo/l...temperature corrected values.pH(t)-7.409...pCO2(t)-37.4...pO2(t)-85.2...oxygen satus ctO2c-24.2 vol%...p50e-25.91 mmHg...acid base status.cBase(ecf)c-0.8 mmo/l...cHCO3(p,st)c-24.0.....vse!gjdu rezultata ot vas??spasibo
# 20:58 29-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,vot novie analizi kotorie poluchil segodnia..analiz jak2 v norme..opishu vam drugie analizi,gazi arterialnoi krovi....blood gas values,pH-7.409...pCO2-37.4 mmHg...pO2-85.2...oximetry values,ctHb-18.0 g/dl...sO2-97.5%...FO2HB-95.5%...FCOHb-1.2%...FHHb2.5%...FMetHb-0.8%...elektrolyte values,cK+-3.1 mmo/l...cNa+-141 mmo/l...cCa+-0.45 mmo/l...cCl-104 mmo/l...metebolite values cGlu-109 mg/dl...cLac-1.1mmo/l...temperature corrected values.pH(t)-7.409...pCO2(t)-37.4...pO2(t)-85.2...oxygen satus ctO2c-24.2 vol%...p50e-25.91 mmHg...acid base status.cBase(ecf)c-0.8 mmo/l...cHCO3(p,st)c-24.0.....vse!gjdu rezultata ot vas??spasibo
# 20:07 30-04-2011 vasilii, обратиться
doktor,rasshifruite??eto analizi gazi arterialnoi krovi o kotorix vi govorili
# 21:57 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там все практически нормально.
# 22:20 30-04-2011 vasilii, обратиться
spasibo!doktor eshe odin vopros,v etix analizax est acidoz,cianoz,giperkania igipokapnia?
# 22:27 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень легкий алкалоз. Насчет цианоза - это юмор такой?
# 22:42 30-04-2011 vasilii, обратиться
cianoz pishut chto posledstvia gipoxsimii gipoxii...doktor,pri svertivania krovi kakimi bivaut posledstvia u cheloveka v organizme??narushautsia li sosudi ili arterii??
# 13:41 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но цианоз же не в анализе виден. Это просто синюшность кожи. Вопроса про свертывание вообще не понял.
# 13:52 01-05-2011 vasilii, обратиться
teper iasno...pro svertivania krovi,eto kogda obrazuetsia bolshoe kolichestvo trombocitov v krovi,kakimi bivaut posledstvia??spasibo
# 14:27 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А причем тут свертывание? Тромбоцитоз может не иметь никаких последствий, а может и действительно повышать риск тромбозов. Зависит от причины.
# 16:41 01-05-2011 vasilii, обратиться
svertivania krovi opredeliaut kogda povishennie trombociti i vrach naznachaet aspirin eto tak??i eshe v vikipedii pishut chto pri povishennix trombocitax mojet obrazovatsia v sosudax tromb,posledstvia tromboembolia,eto pravda??doktor
# 21:33 01-05-2011 vasilii, обратиться
doktor,proverte snova analizi kotorie ia napisal vam.tam chto to ni to??? vot norma pc02 43-46 a u menia pCO2-37.4 mmHg......p02 95-10 a u menia pO2-85.2..uglekisnii gaz ili gazoobmen legkix nije 40 ugroza
# 23:48 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это тема для целой лекции. Просто вы неправильно ставите вопросы, а стало быть и правильных ответов на них быть не может. Не знаю, где вы такие нормы нашли. pCO2 должно быть 35-45 мм, а pO2 80-100 мм.
# 19:39 02-05-2011 vasilii, обратиться
v internete vichital.spasibo....doktor,kogda vi vipisivaete aspirin,pri kakom diagnoze??i eshe,tromboembolia ot chego obrazuetsia?
# 20:09 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аспирин при разных болезнях назначают. При очень разных. Тромбоэмболия бывает при венозных тромбозах (но не при всех, разумеется).
# 21:13 02-05-2011 vasilii, обратиться
pervie analizi chto ia vam pokazival bili sdelani posle 2 krovopuskanii,na nix pokazano chto trombociti kak bi uje v norme 360 no k etim analizam polagalsia odin snimok,kotorii ia nemogu vam pokazat tak kak sait etot ne imeet takix funkcii,no ia mogu opisat kakov on i v chem zakluchaetsia moia bolezn,na snimke v nekotorix mestax gustki,trombociti, prileplini drug ko drugu i vrach mne vipisivaet aspirin ia piu ego 2 nedeli no bestolku i idu spuskat krov i odishka moia smegchaetsia...pri nagruzkax v sport zale doktor obrazovalos bolshoe kolichestvo trombocitov i svertivania krovi,gustaia krov,posle etogo ia stal zadixatsia.....v 5 raz ia kajdie 2 mesiaca spuskal krov,v danii moment trombociti u menia 270 teper ia dumau nujno budet mne tolko vosstanovlenie posle etix krovopuskanii i dumau chto odishka proidet...doktor,pri povishennix trombocitam,ne povrejdaut li oni sosudi??tkani?arterii??ili obrazovania trombov??i stoi li mne popit kakie nibud vitamini??spasibo
# 23:23 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что за снимок-то? Вы который раз его упоминаете, но ни разу не написали НАЗВАНИЕ этого исследования. Про какие "повышенные тромбоциты" вы говорите, я тоже не могу понять: во всех показанных анализах они _нормальны_.
# 01:12 03-05-2011 vasilii, обратиться
eto foto krovi pod mikroskopom,ia neznau kak on nazivaetsia,no sudia ponemu mne etot vrach vipisivaet aspirin......trombociti kotorie v pervix analizax oni vnorme da 360,daje chut povishennie,no chto xochu skazat,eti pervie analizi sdelani posle 2 krovopuskanii,doktor
# 07:57 03-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоциты от кровопусканий и не снижаются. А что на бланке ответа написано? Не может там не быть названия исследования, хоть убейте.
# 21:06 03-05-2011 vasilii, обратиться
snimok u menia na rabote,zavtra ia posmotru esli chto napisano na nem i soobshu vam...doktor ia vot xochu polivitamini kupit popit,ne povliaut li oni na povishenie gemoglobina??
# 21:52 03-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должны, хотя трудно судить: я не видел пока ни одного полноценного анализа крови.
# 22:20 03-05-2011 vasilii, обратиться
iasno,a kak mne sledit tepet o procese svertivania krovi,sledit chtobi eritrociti i trombociti bili v norme??
# 19:41 06-05-2011 vasilii, обратиться
iasno,a kak mne sledit tepet o procese svertivania krovi,sledit chtobi eritrociti i trombociti bili v norme??doktor na snimke nichego ne pishetsia
# 21:59 15-05-2011 vasilii, обратиться
zdravstvuite!doktor kak mne pokazat etot snimok?
# 22:35 15-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Снимок - никак. Доктору вашему покажите. А какое отношение имеют эритроциты и тромбоциты к свертыванию?
# 19:36 16-05-2011 vasilii, обратиться
kogda povishennie trombociti i eritrociti razve ne obrazuetsia gustaia krov??ili svertivania krovi
# 20:25 16-05-2011 vasilii, обратиться
etot snimok doktor pomoemu i pokazivaet na svertivanie krovi,na nem priam vidno tromboplastilin drug ko drugu prileplin i eto uje posle 2 krovopuskanii,a prestavte sebe chto bilo do?vot pochemu poiavilas odishka,posle etix analizax vrach mne vipisivaet aspirin chtobi razjijat krov ot etix trombov i chtobi ia sdaval krov 3 raza v god...u nas tut net specialistov poetomu ia i kopaus chtobi poniat etu vsu sistemu
# 20:18 26-05-2011 vasilii, обратиться
zdravstvuite!doktor snimok o kotorom ia vam opisival chto slipautsia eto povishennie eritrociti
# 00:04 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
При тромбоцитозах и эритроцитозах кровь действительно "густая", но причем тут свертывание? И все-таки - что это за загадочный "снимок"? Как называется это исследование?
# 19:37 27-05-2011 vasilii, обратиться
ne prichem...a snimok poniatii ne imeu..kogda obratilsia k gematologu,sdelali analizi te chto pokazival vam i k nim bil etot snimok,na drugom saite opisali ego chto xoroshaia kartina krovi posle 2 krovopuskanii no vidno chto bili povishennie eritrociti i nikakix tromb..posle snimka togo mne vipisali aspirin 75 v sutki...doktor, razve pri povishennix eritrocitax moglo povliat na odishku??
# 21:19 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наоборот - одышка (точнее, вызвавшая ее причина) могла привести к эритроцитозу.
# 09:35 28-05-2011 vasilii, обратиться
формирование кровяных сгустков . кровопускание является основой лечения,аспирин может также использоваться чтобы предотвратить кровяные сгустки но также опасен кровотечением в желудке....doktor,poslednie analizi vnorme,po sei den 5 krovopuskanii,a kak dalshe bit pit aspirin?spuskat krov?odishka umenshilas posle krovopuskanii no est nebolshaia eshe...spasibo!
# 11:45 28-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диагноз надо установить - тогда и можно обсуждать вопрос, что делать дальше.