гематолог

23:22 28-04-2011 / viky / санкт-петербург, обратиться

летом 2010 мой гемоглабин упал до 47 и мне переливали кровь. В течении последнего года я периодически колю себе Эпокрин 2000МЕ по 2-3 инъекции в полтора месяца Это мне кололи в больнице после принятия бисептола после которого гемоглобин упал до 62.Мне вроде помогает но не особо надолго.В той же больнице у меня стоит диагноз анемии смешенного генеза, но я знаю что она у меня с 2005 года так как я принимала комбивир.Я была беременна и уже тогда гемоглобин был 70.Скажите я правильное выбрала лекрство, или оно мне навредит

Ответы

# 23:34 28-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень эритропоэтина до начала лечения был каким? Если высоким, то он едва ли будет работать. И что у вас с обменом железа и уровнем витаминов? Их недостаток тоже может приводить к неэффективности эритропоэтина.