гематолог

14:01 20-05-2011 / Алексей / Мск, обратиться

Здравстуйте доктор. последние 3 месяца чувствую себя как овощь.. Увеличенные лимфоузлы.. Болят суставы. Температура 1,5 месяца..все тело ноет..
Сдавал анализы на гепатиты, ВИЧ - отрицательный ( подозревался период окна ВИЧ, но последний анализ был чррез 4,5 месяца после контакта и этот вопрос почти отпал) теперь действительно хочется понять в чем дело.
Можете посмотреть анализы, есть на что сделать акцегнт? Что плохо?

Мне 23. 90 кг. Есть проблемы с жкт. Не курю ( бросил) пью мало. Только вино.

Общее количество лейкоцитов 10^9/л 8,12 норма
Общее количество эритроцитов 10^12/л 5,91 выше нормы
Гемоглобин г/л 170 верхнее пороговое значение
Гематокрин % 48 верхнее поровое значение
Средний объем эритроцитов fl. 81 нижнее пороговое значение
Ср. Сод гемоглобин. в эр-те pg 28,75 нижнее пороговое значение
Ср. Сод гемог. В эр-те г/л 353 норма
Тромбоциты 10^9/л 320 верхнее пороговое значение
Бластные клетки 0
Промиелоциты 0
Миелоциты 0
металоциты 0
Палочкоядерные нейтрофилы % 1 ниже нормы
Сегментоыдерные нейтрофилы % 63 норма
Эозинофилы % 4 верхее порогвое значение
Базофилы % 1 верхрнее пороговое значение
Лимфоциты % 23 нижнее пороговое значение
Моноциты % 8 норма
Плазматические клетки 0
Соэ 1 ниже нормы
Алт 37 норма
АСТ 22 норма
Ггт 45 норма
Щелочная фостфата 69 норма
Глюкоза 5,55 верхнее значение
Крестин 108 верхнее значение!

С- реактивный белок 0,04 норма???

Подскажите, пожалуйста!!!

Спасибо!

Ответы

# 18:52 20-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоузлы щупать надо, заочно их оценивать немыслимо. А температура высокая?
# 18:57 20-05-2011 Алексей, обратиться
Узи лимфоузлов на шее. Увеличены справа в районе кадыка 1.3 см. Другие не увеличены.
Такое ощущение еще, что мышечная масса теряется.

Температура. 37,3
Мне сказали что соэ очень маленький показатель. эритроциты высокий.. Лимфоцытов низкий показатель.. Нейтрофилов.. А что именно ге говорят
# 21:31 20-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не-не. УЗИ - это для лимфоузлов, которые нельзя руками потрогать. Шейные надо оценивать на ощупь, там же не только и не столько размеры важны. А вы не курильщик?
# 03:10 21-05-2011 Алексей, обратиться
Так не курю.. Раньше курил но бросил 2 года назад.. Но вот сейчас из за нервов покуривал.. Но сейчас опять завязал...

Вы по крови серьезных отклонений не видите?

Спасибо!
# 13:13 21-05-2011 Алексей, обратиться
лимфоузлы доктор проверял. за ушами подмышками и т.д. не воспалены.
# 16:26 21-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда надо бросить совсем и посмотреть, что будет с гемоглобином через 2-3 мес. Если гематолог (или онколог) оснований для биопсии не видит, значит по этому поводу можно не беспокоиться. А вот инфекционисту показаться действительно имеет смысл.
# 17:23 21-05-2011 Алексей, обратиться
спасибо большое!