гематолог

15:31 13-07-2011 / alina, обратиться

zdravstvyite doktor. izvinite chto ne pishy russkimi bykvami.t.k.jivy zagranitsei. doktor otvette pojalysto mogli li moi nije perechislayemie mytatsii stat prichinoi zamerwei beremennosti (srok 2mes i 6 dnei). MTHFR C677T-viyavlenni mytatsii. MTHFR A1298-viyavlenni mutatsii. V,II faktorah -mytatsii ne viyavlenno. i ewe PAI-1 (4G-5G) videleno jirnim shriftom znachit toje est mutatsii. skajite eto povliyalo na zamerwyu beremennost. kak bit kogda ya snova xaberemeniu?? kakie preparati nado budet pit??? obazatelno li ykoli delat i rojat 4erez kesarevo se4enie?? krome kak v period beremennosti eti geneti4eskie otkloneniya na chto kak i kogda mogut negativno povliyat? eto tolko i tolko peredalos mne po genam ot odnogo iz roditelei ili vse je mojet bit preobtetennimi otkloneniyami? ogromnoe spasibo vam za otveti .

Ответы

# 13:33 14-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понял, гомозиготные мутации MTHFR нашли, или гетерозиготные. В любом случае - посмотрите уровень гомоцистеина. Если он нормален - наплюйте на них и забудьте.