гематолог

13:19 22-08-2011 / @аноним / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте доктор! моей дочке год и девять, с четырех месяцев мы наблюдались у гематолога в связи с младенческой нейтропенией. Все анализы были хорошие и она сказала что у нас это возрастное. Более мы у нее не наблюдаемся. Но каждый месяц сдаем контрольный анализ крови. Сейчас у нас немного еще воспалился шейный лимфоцит. Говорят что в принципе не страшно. Вот наш последний анализ крови, нормально ли у нас? и что делать в лимфой воспаленной? По анализу можно понять если что-то плохое с лифоузлами?

WBC-8,9 RBC -4,59 HGB 130 HCT 37,5 MCV -87,7 MCH –28,3 MCHC —347 MPV -5,4 PDW — 16,3 RDW 11,2 PCT 0,23 LY 64,4 MO 3,1 GR 29,5 PLT 420
лимфоцыты 70
сегментоядерные нейтрофилы 20
Эозонофилы 3
моноциты 6
палочковые яд. 1

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 20:03 22-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все нормально. Даже нейтропении никакой нет. Шейные лимфоузлы у детей увеличиваются довольно часто, но их щупать надо. Скорее всего, ничего там страшного нет.