гематолог

17:46 06-09-2011 / Елена / краснодарский край, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня 3 замершие беременности на маленьких сроках, я сдавала анализ генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности (полный список).Я получила результат анализа, помогите разобраться с этим, влияла ли тромбофилия на мои беременности? заранее спасибо.
гены факторов свертывания крови: F5 - фактор Лейдона (коагуляционный фактор V) - нормальная гомозигота G/G
гены факторов свертывания крови: F2 - Протромбин (коагуляционный фактор II ) - нормальная гомозигота G/G
гены факторов свертывания крови: FGB - Фибриноген - нормальная гомозигота G/G
гены фактров свертывания крови: F7 - коагуляционный фактор VII - патологическая гомозигота А/А
гены системы фибринолиза: PAI 1- ингибитор активатора плазминогена - гетерозигота 5G/4G
гены-регуляторы накопления гомоцистеина : MTHFR- метилентетрагидрофолатредуктаза- нормальная гомозигота С/С
гены - регуляторы накопления гомоцистеина: MTRR - Метионин-синтаза редуктаза - патологическая гомозигота G/G
гены- регуляторы накопления гомоцистеина: MTR - Метионин -синтаза - нормальная гомозигота А/А
гены тромбоцитарных рецепторов: IT GB3 - тромбоцитарный рецептор фибриногена - Leu33/Leu33 нормальная гомозигота
гены продукты которых влияют на уровень АД: ACE - ангиотензин-ковертирующий фермент - патологическая гомозигота D/D
оценка всего анализа 4,17

Ответы

# 21:43 06-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, эти не должны были. Посмотрите на всякий случай уровень гомоцистеина, но едва ли проблема в _этих_ отклонениях. А антитромбин III, протеины C и S, волчаночный антикоагулянт смотрели?
# 22:11 06-09-2011 Елена, обратиться
Извините пожалуйста я первый раз слышу эти все названия, а вы мне не подскажите где и как на это всё сдать?и вы мне неподскажите где мне записаться к гематологу на прием или в Краснодаре или в Новороссийске.Спасибо
# 22:31 06-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Точно так же, в коагулограмме и смотрят. Просто их смотрят в особых случаях; раз надо исключать тромбофилию, то их надо смотреть обязательно. Врачи придают чрезмерное значение генетическому анализу, в реальности из этих мутаций важны две-три, остальные могут иметь значение только в сочетании с чем-то еще. Где гематологи лучше - не знаю. Думаю, и там, и там нормальные.
# 23:08 06-09-2011 Елена, обратиться
А анализ который я делала (генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности) это и есть коагулограмма или это совсем другое,просто всё что у меня было я вам написала.
# 23:02 08-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это совершенно разные исследования.
# 20:30 03-07-2012 Эмма, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, если увеличивается количество лейкоцитов, за 2 года до 40.... Воспалительного процесса нет, лимфоузлы , селезёнка не увеличены. Что делать? Куда обращаться? Помогите!
# 01:29 05-10-2012 МаринаК, обратиться
Добрый день! Ребенку 11 месяцев, нас отправляют к гематологу , но вот уже неделю не могу попасть, то заведующей нет, то сама не могу ребенок до года боюсь, нет прививок. У нас по анализу крови такая картина:
WBC 14,67*10,9/L
LYM 12,46*10,9/L
GRA% 2,88 %
LYM % 84,74%
С чем это может быть связано? Какие должны быть симптомы или что это такое? Нам нужно делать первую прививку Пентаксим...куда можно обратиться срочно!??? Спасибо!