гематолог

22:08 11-09-2011 / Лилия / Набережные Челны, обратиться

Спасибо вам большое за ответ. Вот полная картина КАК после 3 курсов антибиотиков: СОЭ 16, лейкоциты 7,8, эритроциты 4, 8, гемоглобин 120, палочкоядерные 0, сегментоядерные 24,эозинофилы 7, лимфоциты 58, моноциты 11, тромбоциты 488. В начале болезни: СОЭ 55, лейкоциты 12,8, эритроциты 4, 8, гемоглобин 110, палочкоядерные 8, сегментоядерные 24,эозинофилы 1, лимфоциты 56, моноциты 11, тромбоциты 468. Биохимия: общий белок 77, СРБ 54, тимоловая проба: 1,8, в остальном написано - реактивов нет.По рентгену почерк разобрать не могу, слова педиатра из стационара при прочтении описания рентгена легких: увеличение грудных лимфоузлов (шейные также увеличены при пальпации до 1 см), расширение сердечного рисунка, усиление рисунка легких. Диагноз врачей:Недефференцированный коллагогеноз. Иерсинеоз, септическая форма (сопутствующий диагноз). на данный момент ребенок снова более: насморк, сухой кашель усилился (был редкий),гиперемия и увеличение миндалин. Скажите, пожалуйста, может ли это быть новое заболевание или это новые симптомы старого? Коллагогеноз - реальное заболевание или лучше обратиться в Казань? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 23:39 11-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наверное, лучше обратиться в Казань. Все равно ведь никакой коллагеноз пока не доказан (иначе стоял бы точный диагноз, а не групповой).