гематолог

13:39 21-09-2011 / Оксана / Львов, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. На электронную почту пришли результаты анализов крови. К врачу надо идти на следующей неделе. Очень беспокоят некоторые отклонения от нормы. Например: увеличен гемоглобин, снижен гематокрит, несколько увеличен уровень эритроцитов, очень большой уровень нейтрофилов, увеличен уровень лимфоцитов. Очень волнуюсь по этому поводу так планирую беременность. Результаты анализов свидетельствуют о каком то заболевании? Заблаговременно благодарна за ответ.
Общий анализ крови:
ШОЕ (SER): - 4(мм/ч); лейкоциты (WBC): 5,1 (х10*9 кл./л); гемоглобин(HGB): 152,00 (г/л); гематокрит (НСТ): 43,6 (%); эритроциты (RBC): 4,75 (х10*6 мм3); Средний объем эритроцита (MCV): 91,8 (фл); среднее содержание HGB в эритроците (MCH) : 32,0 (пг); средняя концентрация HGB в эритроците (MCHC): 34,9 (г/л); тромбоциты (PLT): 214 (х10*3 мм3); ширина распределения эритроцитов (RDW-SD): 40,0 (фл); ширина распределения эритроцитов (RDW-CV): 12,2 (%); ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW): 12,9 (%); средний объем тромбоцита (MPV): 11,2 (фл); тромбокрит (PCT): 0,2 (%); нейтрофильные гранулоциты (NEUT%): 448 (%); лимфоциты (LYMPH): 43,40 (%); моноциты (MONO): 7,5 (%); еозинофилы (EO) : 3,9 (%);базофилы (BASO): 0,4 (%);
Биохимический анализ крови:
билирубин общ.: 7,43 (мкмоль/л); АЛТ: 14 (од/л); АСТ: 16 (од/л); глюкоза: 4,34 (ммоль/л); мочевина: 3,804 (ммоль/л); креатинин: 58,667 (мкмоль/л); общий белок: 70,17( г/л);

Ответы

# 21:21 21-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гемоглобин, эритроциты и гематокрит у вас абсолютно нормальны. А нейтрофилы и лимфоциты в этом анализе вообще отсутствуют. Есть только машинный подсчет (с опечаткой), который не обсуждается в принципе.
# 22:18 21-09-2011 Оксана, обратиться
Извините пожалуйста если сразу не поняла, но у меня еще вопрос.
В результатах анализа написано так :
Лимфоцити (LYMPH): 43,40% (норма для взрослых : 19-37);
Нейтрофільні гранулоцити (NEUT %) - (это на украинском и возможно я неправильно перевела на русский) - 448%, а норма для взрослых 47-72.
Не слишком ли много ли это и что это могло б значить.
# 22:20 21-09-2011 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Извините пожалуйста если сразу не поняла, но у меня еще вопрос.
В результатах анализа написано так :
Лимфоцити (LYMPH): 43,40% (норма для взрослых : 19-37);
Нейтрофільні гранулоцити (NEUT %) - (это на украинском и возможно я неправильно перевела на русский) - 448%, а норма для взрослых 47-72.
Не слишком ли много ли это и что это могло б значить.
# 22:25 21-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это машинный подсчет, он ни на что непригоден. Формула должна считаться только врачом.
# 22:36 21-09-2011 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо большое. Я очень переживала.Теперь сдам анализ в другом месте.