гематолог

20:44 04-10-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Несколько лет назад перенес неспецифический шейный лимфаденит.
После этой болезни имею высоковатый уровень лейкоцитов (минимум - около 10х..., до 25х...).
Доктор говорит, что это-последствия лимфаденита, опасности не представляет.
На обследовании в больнице ничего не нашли. Говорят, бывает такое. Оснований для недоверия врачу нет.
Есть неуверенность(что все так хорошо), недостаток информации..
Да и тяжело разобраться, если не специалист. При необходимости, готов предоставить рез. анализов. Спасибо!

Вопрос с сайта: "automember.ru"

Ответы

# 21:01 04-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так давайте, представляйте. Как же обсуждать число лейкоцитов без всех остальных данных анализа?
# 21:13 05-10-2011 Аноним, обратиться
WBC: 11,7 x 109/L H
RBC: 5,18 x 1012/L
PLT: 224x109/L R
NE: 42,5%
HGB: 162 g/L
MPV: 9,4 f L R
LY: 52,1% H
HCT: 0,503 L/L H
MO: 2,9%
MCV: 97,2 f L
EO: 2,5%
MCH: 31,3 pg H
BA: 0,0%
MCHC: 323 g/L
NE: 5,0 x 109/L
RDW: 12,6 %
LY: 6,1 x 109 /L H
MO: 0,3 x 109/L
СОЭ – 6 мм/г
EO: 0,3 x 109/L
BA: 0,0 x 109/L

Касательно остального – написано от руки, могу ошибиться (*). С сокращениями в таблице – не совсем уверен тоже.
Suspect flags:
пал – 7, сег – 45, мон – 10, пф(???) – 38 (*)
Definitive flags
Leukocytosis
Lymphocytosis %
Lymphocytosis #

Что можете порекомендовать мне? На что обратить внимание? Спасибо!
# 23:06 05-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А 7 палочек так и сохраняются все эти "несколько лет"?
# 22:05 06-10-2011 Аноним, обратиться
Сейчас с собой нет результатов.Отпишусь позже. Спасибо.
# 23:15 10-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор! Извините за задержку... Отсутствовал. Если палочка (-и), не знаю - как правильно, обозначается «п», имеем:
2006г. - 5,
Если смогу что-то ещё сообщить вам, буду рад.
Спасибо.
# 07:27 14-10-2011 елена, обратиться
Сергей Кузнецов…, здравствуйте доктор! я работаю преподавателем информатики, когда-то лет 20 назад, когда вычислительная техника внедрялась только в нашу жизнь, я проводила очень много времени за компьютерами, составлялись программы. Однажды сильно простыла и у меня воспалился лимфо узел - челюстной.Поставили диагноз лимфаденит Прошло много лет и вот опять воспалился лимфоузел на затылочной части, я думаю, что это последствия, что сижу под открытой форточкой. Может ли быть так?