гематолог

00:41 09-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
вот такие результаты анализов,подскажите в чем возможная проблема и что следует предпринять?. Спасибо
Эозинофилы-3 (норма 0-5%)
Нейтрофилы сегментоядерные-45 (42-72)
Лимфоциты-43 (19-37)
Моноциты-9 (5-11)

WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) — лейкоциты в абсолютных числах 9.71
RBC (red blood cells — красные кровяные тельца) — эритроциты в абсолютных числах 4.42
HGB (Hb, hemoglobin) — гемоглобин, концентрация в цельной крови 127
HCT (hematocrit) — гематокрит 37.09
PLT (platelets — кровяные пластинки) — тромбоциты в абсолютных числах 312
MCV -средний объем эритроцита 84
MCH – среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците28.8
MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроците 343
MPV (mean platelet volume) — средний объем тромбоцитов 8.7
PDW — относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму 42.8%
PCT (platelet crit) — тромбокрит 0.27
LYM% (LY%) (lymphocyte) — относительное содержание лимфоцитов.48.2
LYM# (LY#) (lymphocyte) — абсолютное содержание лимфоцитов.4.68
.
MON% (MO%) (monocyte) — относительное содержание моноцитов.7.1
MON# (MO#) (monocyte) — абсолютное содержание моноцитов.0.69

GR% — относительное (%) содержание гранулоцитов. 44.7

RDW — ширина распределения эритроцитов в %. 13.5

Вопрос с сайта: "ricamocs.ru"

Ответы

# 21:50 09-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А это первый подобный анализ, или таких несколько? Там есть действительно абсолютный лимфоцитоз, но пока не тот, чтобы проводить всякие хитрые исследования. Он чем-то болел перед этим?
# 18:22 10-11-2011 Елена, обратиться
Были проблемы с кишечником
# 21:45 10-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какие именно? Острая инфекция - это один разговор, а (к примеру сугубо) язвенный колит - совсем другой.