гематолог

23:51 07-12-2011 / ГАЛИНА / ПЕЧОРА, обратиться

ЗДРАВСТУЙТЕ!!!Мне срочно надо делать операцию (меланома)но мало тромбоцитов то 43 то 67....меня врачи онкодиспансера не принимают....что мне делать??????7((((((

Ответы

# 23:05 08-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А причина тромбоцитопении известна? Вообще говоря, это вовсе не повод для отказа в операции. Кожную опухоль можно спокойно удалять и при таких тромбоцитах, если уж у врачей руки трясутся, можно тромбоциты перед операцией просто перелить. Но причину надо знать.
# 14:45 09-12-2011 ГАЛИНА, обратиться
Сергей Кузне обратилась в ноябре к онкологу...он послал в онкодиспансер.....а там из за тромбоцитов не берут меня оперировать....я не нахожу место....нервничаю...пью сорбифер и ундевит как сказал мне врач терапевт и пойду снова общий анализ сдавать...а там снова посмотрят что со мной делать(((
# 22:16 09-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А какое отношение сорбифер и ундевит имеют к тромбоцитопении? Обследование (по поводу тромбоцитопении) вообще проводилось? Костный мозг смотрели?