гематолог

15:46 14-12-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня была 10 мес назад гибель плода на 23 недели,сдавала 2 раза коуалограмму,ВАК,д-димер,все показатели крови в норме,гематолог велел сдать анализы на гены,вот результаты - Гены факторов свертывания крови: F5 - Фактор Лейдена (коагуляционный фактор V) G/G (нормальная гомозигота)
Гены факторов свертывания крови: F2 - Протромбин (Коагуляционный фактор II) G/G (нормальная гомозигота)
гены факторов свертывания крови: FGB - Фибриноген G/G (нормальная гомозигота)
Гены факторов свертывания крови: F7 - Коагуляционный фактор VII G/G (нормальная гомозигота)
Относительная сумма F5_F2_FGB_F7
Гены системы фибринолиза: PAI 1 - Ингибитор активатора плазминогена 5G/*4G (гетерозигота)
Относительная сумма по генам системы фибринолиза
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTHFR - Метилентетрагидрофолатредуктаза C/*T (гетерозигота)
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTRR - Метионин-синтаза редуктаза *G/*G (патологическая гомозигота)
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTR - Метионин-синтаза A/*G (гетерозигота)
Гены тромбоцитарных рецепторов: ITGB3 - Тромбоцитарный рецептор фибриногена Leu33/Leu33 (нормальная гомозигота)
Гены продукты которых влияют на уровень АД: ACE - Ангиотензин-конвертирующий фермент I/*D (гетерозигота) Могли ли эти гены повлиять,что во время беременности кровь ухудшилась?Очень боюсь повторения!За ранее спасибо!

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 22:19 14-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо уровень гомоцистеина посмотреть - почти все найденные мутации влияют именно на него. Если он высок, то вам надо будет полечиться, если нет - значит причина в чем-то другом.