гематолог

13:58 10-01-2012 / Алсу / Казань, обратиться

Здравствуйте! мне 24 года. Сдала сегодня общий анализ крови. До этого всегда не было проблем с кровью. Гемоглобин -142, цв. пок-ль 0,8; лейкоциты 8,0*10^9/л; эритроциты 5,1*10^12/л - т.е. все в норме. Но лимфоциты повышены 65 (а норма 18-38) и тромбоциты понижены (при норме 180-360). Меня эти показатели настораживают. Врач который брал кровь напугала что лейкоз. Полгода назад кровь все показатели были в норме. Сегодня также сдала на свертываемость и длительность - все в норме, ВИЧ, RW, гепатиты - отрицательно. общий анализ мочи -в норме. Хочу отметить что я пью витамины - аскорбиновая кислота по 3 драже в день и ундивит 2 драже. А месяц назад пила сильные антибиотики - вобэнзим и сафоцид, а также свечи антибиотического характера - депантол и декловит. А также в конце декабря была простуда небольшая (насморк и горло болело). Антибиотики пила потому что было воспаление по гинекологии после дефлорации (27.1.2011г) (лейкоциты были повышены в матке). Воспаление пролечили и анализы мазка пришли в норму. Скажите пожалуйста мог ли из-за этих антибиотиков, воспаления и витаминов быть повышение лимфоцитов и понижение тромбоцитов? а также месяц назад была психологическая травма. или лейкоз не исключен?

Ответы

# 23:46 10-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давайте по порядку. Вобэнзим - это не то, что не сильный - это вообще не антибиотик (просто ферментный препарат), так же, как и дикловит (это обычный диклофенак). Сафоцид - это банальный флуконазол, это противогрибковое средство, но не антибиотик. Депантол - тоже не антибиотик, а местный антисептик. Давайте все-таки аккуратнее со словами - они порой имеют значение. Анализ крови вы НЕ ПОКАЗАЛИ; отдельные цифры из него обсуждать абсолютно бессмысленно, тем более говорить о лейкозах. Покажете ВСЕ - тогда и разговор будет.
# 11:28 21-01-2012 Настя, обратиться
Сергей Кузнецов…, как же сафоцид не антибиотик? Когда в описании:
написано флуконазол, азитромицин, секнидазол. Из этого списка я думаю азитромицин спокойно можно назвать антибиотиком или вы не согласны?
# 00:35 22-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не обратил внимание на то, что это НАБОР лекарств. Азитромицин - да, антибиотик; все остальное - нет. Но "сильным" я бы его не называл. Впрочем, понятие "сильный" - "слабый" в отношении антибиотиков бессмысленно. Вы же понимаете, что препарат, активный против одной инфекции, может быть совершенно бесполезен в лечении другой.
# 21:10 17-05-2014 Вера, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сергей Кузнецов у вас есть вообще медицинское образование? Я сильно сомневаюсь. Такой бред пишите, например про сафоцид!