banner1

гематолог

19:18 01-02-2012 / Любовь Сергеевн… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 73 года.Каждые 2 недели я сдаю анализы крови:ОАК+(формула),биохимический анализ крови,ОАМ - анализы прекрасные,так говорят врачи.А когда провели гистологические и цитологические исследования мне объявили,что у меня заболевание крови - болезнь Вальденстрема 2 стадии.Назначили лечение - Циклофосфан 0,2 1раз в 10 дней на 2 месяца.И после этого я сдаю каждые 2 недели анализы,а врачи так же говорят,что анализы прекрасные.Мне не понятно - Может ли такое быть - при прекрасных анализах болезнь Вальденстрема 2 стадии?Пожалуйста,объясните мне.С уважением к Вам, Любовь Сергеевна.Спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:59 03-02-2012 доктор Зуев…, обратиться
Любовь Сергеевна,при болезни Вальденстрема в ОАК всегда резко ускорена СОЭ,может быть небольшая анемия,по мере прогрессирования развивается тромбопения,но диагноз ставят ТОЛЬКО после гистологического исследования костного мозга,где обнаруживают много лимфоплазмоцитов.В биохимическом анализе повышен общий белок,положительный М-градиент,в моче белок Бенс-Джонса.