гематолог

00:49 05-02-2012 / Мистер Х / 0, обратиться

Вопрос гематологу.

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня уже чуть больше 2-х месяцев держится температура 37-37,3. При этом, к ночи, когда я ложусь в кровать и начинаю по-потихоньку расслабляться,она снижается до нормы, на лбу появляется легкая испарина. В течении дня наблюдаются головная боль, сухость глаз, быстрая утомляемость. Сдал развернутый анализ крови вот результаты:все показатели в пределах нормы, кроме следующих:HCT 50/0 (НОРМА 36.0-48.0); ly(лимфоциты)52.1 (норма от 18 до 40). Сделал узи внутренних органов брюшной полости - все в норме, сердце - в норме,флюорография -в норме пока все. Еще сдал анализ крови на гепатит, токсоплазмоз и еще раз пересдал анализ крови. Пока результатов нет. Врач направляет к гематологу, ставит диагноз субфебрилитет неясной этиологии.Лимфоцитоз. Подскажите, что мне еще можно сдать, на много ли у меня превышен уровень лимфоцитов, какова вероятность наличия болезни крови (рака)? Ваш ответ очень важен для меня. Спасибо заранее.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:51 05-02-2012 Мистер Х, обратиться
Вопрос гематологу.

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня уже чуть больше 2-х месяцев держится температура 37-37,3. При этом, к ночи, когда я ложусь в кровать и начинаю по-потихоньку расслабляться,она снижается до нормы, на лбу появляется легкая испарина. В течении дня наблюдаются головная боль, сухость глаз, быстрая утомляемость. Сдал развернутый анализ крови вот результаты:все показатели в пределах нормы, кроме следующих:HCT 50/0 (НОРМА 36.0-48.0); ly(лимфоциты)52.1 (норма от 18 до 40). Сделал узи внутренних органов брюшной полости - все в норме, сердце - в норме,флюорография -в норме пока все. Еще сдал анализ крови на гепатит, токсоплазмоз и еще раз пересдал анализ крови. Пока результатов нет. Врач направляет к гематологу, ставит диагноз субфебрилитет неясной этиологии.Лимфоцитоз. Подскажите, что мне еще можно сдать, на много ли у меня превышен уровень лимфоцитов, какова вероятность наличия болезни крови (рака)? Ваш ответ очень важен для меня. Спасибо заранее.
# 17:01 05-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Напишите анализы полностью,все какие есть.
# 15:53 06-02-2012 Мистер Х, обратиться
Уважаемый доктор! 05.02.2012г. задавал вам вопрос. Вы сказали написать все анализы полностью. Вот они.
1) Анализ крови от 04.02.2012г.
WBC 5.0. (норма 4.0-9.0)
RBC 5.28 (норма 3.70-5.50)
HGB 166Н (115-164)
HCT 49.2Н (36.0-48.0)
MCV 93.2 (80-100)
MCH 31.4 (26-34)
MCHC 337 (300-380)
PLT 175 (150-390)

LY 53.3Н (18.0-40.0)
MO 5.0 (2.0-9.0)
GR 41.7L (44.0-80.0)

RDW 12.6 (10.0-16.5)
PCT 0.11 (0.10-1.00)
MPV 6.3 (5.0-10.0)
PDW 16.9 (12.0-18.0)
Кровь на гепатит В и С
2) НВsAg не обнаружен АГ
Суммартные АТ к гепатиту С. АТ не обнаружены.
3) Узи моче выводящих путей и органов брюшной полости - в норме
4)Ренген легких - PuLm-без очаговых и инфильтративных изменений. Соr-границы в пределах нормы
5) Узи сердца тоже норма.

Симптомы все те же: утром и вечером, когда лежу в кровати температура 36,6. Стоит только встать и начать двигаться - 37-37.3. Сухость и неприятные ощущения в глазах, слабость.
Вспомнил одни факт: недели за 1,5-2 до того, как у меня впервые были отмечены вышеназванные признаки, я простудил голову (так случилось, я не глупый подросток, чтобы ходить без шапки). После этого, когда я обедал один раз у меня неожиданно заломило в голове в затылочной части, как будто что-то лопнуло. После этого были головные боли и сейчас часто голову сдавливает, она как из чугуна. Подскажите,что мне еще нужно проверить? Что может означать мой анализ крови? Спасибо заранее! Очень жду ваш ответ!!!!!!!
# 17:32 06-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Анализ крови посчитан на анализаторе,не все клетки представлены и нет СОЭ,есть относительный лимфоцитоз,он может быть связан со многими причинами-стресс,вирус,заболевание щитовидки,курение и др,Вам нужно к терапевту,окулисту и неврологу.Сдайте кровь на герпес,цитомегаловирус и Эпштейн-Барр.
# 18:18 06-02-2012 Мистер Х, обратиться
Огромное вам спасибо! Так и буду действовать дальше. А СОЭ - просто упустил из виду (было выделено обособленно). Вот показатели:
СОЭ -1, Цв.п-0,94, Пя-0, Сг-43, Эо-2, Мо-7, Ли-48. Если у вас будет возможность и время ответить по поводу этих показателей - буду очень благодарен. Еще раз спасибо Вам большое!
# 19:21 06-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Эти показатели в норме.