banner1

гематолог

20:53 06-02-2012 / Светлана… / Россия,Краснодар, обратиться

Здравствуйте!Пишу уже не первый раз, надеюсь на ответ!У меня сейчас 34-35 недели беременности,имею тромбофилию V фактор Лейден, гетерозигота, колю 1 раз в день фраксипарин по 0,3, пью курантил 3 раза в день по 75 мг., и пью тромбоасс на 50, у меня все это время Д димер был небольшой, а за месяц подскочил сильно с 327 до 710.Я переживаю, может стоит стоит добавить укол фраксипарина, колоть 2 раза в день?Мои последние анализы крови таковы: Р Ф М К 9мг.%,АЧТВ 31,4, ПТВ 14,8,Фибриноген 4,1.,Гемоглобин 8,5, эритроциты 3,2, гематокрит 28,5. Совсем недавно, 3 дня назад меня выписали с больницы, лежала 3 недели на сохранении с угрозой преждевременных. Агрегацию тромбоцитов с А Д Ф сдавала 2 месяца назад, была 72,6%, двухволновая, гиперагрегация, сейчас еще не сдавала,почему она не уменьшается, ведь столько пью курантила, тромбоасс?Узи и доплер плаценты в норме, питание ребенку поступает, но было нарушение гемодинамики I ст.,выписали с улучшеной гемодинамикой.Подскажите что делать дальше? Все принимать в прежнем режиме, или все таки добавить фраксипарин, и так ли страшно что за месяц поднялся так Д димер?

Ответы

# 00:38 07-02-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Плацентарный кровоток здесь самый важный показатель. D-димеры могут повышаться очень сильно, это само по себе не криминал. А корректировать дозы препаратов должен доктор, который вас наблюдает. Заочно этого делать нельзя.
# 09:15 07-02-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо огромное за ответ!Подскажите еще ответ на вопросик, а с каких дней после родов надо вводить тромбоасс?Мне сказали пить его прийдется год после родов!И возможно ли кормление ребенка грудью при приеме антикоагулянта?Ведь для ребенка это пагубно!