banner1

гематолог

21:25 06-02-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
у меня в общем анализе крови лимфоциты -70, тромбоциты -89, соэ - 60.
Участковый доктор не может мне скаать что-то вразумительное по этому поводу. Подскажите, что это может быть? В результатах анализа эти показатели подчеркнуты красным.
Что это значит? Это очень плохо?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:21 06-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Напишите анализ полностью и возраст.Зачем сдавали?
# 22:46 06-02-2012 Анастасия…, обратиться
Мне 29 лет. Я на 14 неделе беременности. Плановый анализ крови. В 1990 году мне удалили селезенку и поставили диагноз - трехростковая иммунная гемопатия (если не ошиблась в написании).
Врачи в поликлинике разводят руками и говорят, что всё очень плохо.
Мне страшно.
Гемоглобин - 102
эритроциты - 3,38
тромбоциты - 89
лейкоциты - 9,4
палочкоядерные - 3
сегментоядерные - 17
эозинофилы - 5
лимфоциты - 70
моноциты - 5
соэ - 60
# 00:31 07-02-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, там абсолютный лимфоцитоз есть. Надо бы иммунофенотипирование этих лимфоцитов делать.
# 08:52 07-02-2012 Анастасия…, обратиться
А что это такое и где можно это сделать?
Абсолютный лимфоцитоз - это признак того, что есть какая-то болезнь?
# 21:34 08-02-2012 Александр Никол…, обратиться
В анализе абсолютный лимфоцитоз,анемия,тромбопения,но больше всего меня беспокоит абсолютный лимфоцитоз,это повод посетить гематолога очно и пройти дополнительное обследовпние.
# 22:59 11-02-2012 Анастасия…, обратиться
Приветствую снова. Хочу рассказать свою историю с начала до конца и послушать мнение специалистов, чтоб выяснить - есть ли у меня надежда на ошибку в постановке последнего диагноза.
У меня с детства такая кровь. Вот например анализ крови 1995 года:
гемоглобин 133
эритроциты 4,2
цветовой показатель 0,9
тромбоциты 280
лейкоциты 45.000
сегментоядерные 3
лимфоциты 97
соэ 7
приписка: все лейкоциты широкоплазменные.
Это анализ уже после удаления селезенки. Врачи ставили мне рак крови, лейкоз. После долгих и мучительных обследований этот диагноз сняли. Но продолжили колоть и гадать. До спленэктомии болела инфекционным мононуклеозом (1988-1989).
Ставили абсолютный лимфоцитоз и абсолютную нейтропению, обусловленную иммунодефицитным состоянием. Отвод от прививок, освобождение от физкультуры и дополнительный выходной в школьные годы...
Увеличение печени и селезенки (1989) - удаление селезенки в 1990г.
В составе Т-клеток резко преобладают лимфоциты с ОКТ8+ с цитотоксическими свойствами (если я правильно написала).
В-лимфоцитов очень мало.
Сказали, что имеет место некая гранулоцитопения иммуного генеза.
С 1990 поставили диагноз 3-х ростковая имунная гемопатия.
После удаления селезенки были увеличены лимфоузлы.
Это то, что я смогла разобрать в истории болезни.

В сентябре 2001 года я родила дочь. В феврале 2002 мне поставил рак мозга и дали мне и моим близким около двух недель. Боли были адские. Пропало зрение. Я смирилась. Но мой дядя отвез меня в НИИ нейрохирургии им.Бурденко и спас меня. Это оказался стерильный абсцесс. Сказали - послеродовое осложнение. Направили на операцию в тот же день (сделали трепанацию). Взяв перед операцией кровь - нашли гепатит С. Мне после рака это было уже не страшно, я его почти не заметила.
Сделали операцию, благополучно удалили абсцесс. В июне случился первый припадок эпилепсии... Получила инвалидность по эпилепсии и отсутсвию селезенки. Обнаружила пропажу гепатита. Вот так вот - был и нет...
Скажу честно - особо не расстроилась))
В декабре этого года обнаружила, что беременна. Решила рожать. Решила, что счастлива. Сдала анализы в ЖК - сказали вич. Сдала в Спид-центре - поставили на учет, говорят подтвердилось. Просила на руки результат иммуноблота - не дали. Прикрепили в карту анализ из ЖК и поставили на учет.
Вот так кончилось мое счастье. Я живу дальше и верю в лучшее. Верю, что опять выживу. Меня похоронили в третий раз.
Нет, вру, в четвертый - мне еще тромбофлебит ставили и везли на скорой спасать от тромба и верной смерти. Оказался - артроз. Сустав опух на ноге.
Мой муж, а мы с ним вместе уже одиннадцатый год - тоже сдал анализ на вич. У него отрицательно. И это счастье) Я-то привыкла уже.
Скажите, возможно ли, что это чудит мой организм? И куда мне обратиться?
В Спид-центре мне вряд ли помогут. Я их понимаю - у них каждый, узнавший о таком диагнозе надеется на чудо.
А я просто хочу быть уверенной. Либо в одном, либо в другом. Помогите, я устала от вечной смерти)
# 23:49 11-02-2012 Анастасия…, обратиться
Да, забыла совсем. Отправляли меня в 15 лет на обследование в Вашингтон, в Институт Гематологии или как-то так. Кололи долго и больно, но ласково) Диагноз поставить затруднились. Назвали агадкой века и я уехала домой, в Москву. Оттуда тоже есть выписка - но на английском языке и там одни термины. Если это сможет как-то помочь - я переведу.
# 00:15 02-03-2012 Аноним, обратиться
ya ne vrach no xochu vam skazat chto uverena vi isho Dolgo i shasliva budete jit,potomu chto vvashem sluchie vam pomagaet chudo i dalshe pomojet
# 20:35 02-01-2013 Ольга, обратиться
Анастасия…,
Вам хорошо бы почитать Лазарева С.Н. "Диагностика кармы. Опыт выживания" или посмотреть его семинары, только он может посоветовать Вам что-то вразумительное.