гематолог

14:34 11-02-2012 / Светлана.… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом -пониженный гемоглобин 73 единицы.повышенная сое 77 единиц.лимфоузлы не увеличенные .была неделю кровоточивость из носа выходили сгустки крови.появились 2-3 синяко на теле на ногах руке и животе.увеличиваются до размера 10 копеечной монеты и пропадают.поывшается температура тела после4-ч часов вечера 38-39 градусов.после 122 ночи температура начинает спадать.к 2 часам температура становится 37.4 начинается потоотделение.температура спадает до нормальной.живот не болит.температура такая в течении 2-х недель.температуру никакими лекарствами не сбиваю.показания рентгена хорошие.прошла колоскопию и гастроскопию никаких образований нет кроме гастрита.1.5 недели назад лежала в больнице из-за низкого гемоглобина.там очевидно простыла потому-что было холодно.поднимали гебоглобин уколами б12 фоливая кислота и капсулы финюльс.при выписке гемоглобин повысился до 95 единиц.сое было 30.выписали из больницы по моей просьбе потому что было очень холодно и элементарных условий.после выписки из больницы через день была температура 38-39 градусов 9 днейвызвала участкового терапевта она назначила инговерин в течении 5 дней.температуры не было 1 день после 5 дней.и началась снова.перед тем как попасть в больницу была произведена операция по удалению геммороидальных узлов посредством легирования.перед операцией 3 раза в течении недели производила очистку кишечника дюфалаком и клизмой.стул был постоянно жидкий.через месяц ездила на проверку к врачу проктологу он сказал операция прошла успешно.пришлось опять очищать кишес=чник дюфелаком.с конца ноября по начало февраля был жидкий стул и нчего не усваивалось бысто всё выливалось из меня.может ли быть после очищения кишечника сильный дисбактериоз который не усваивал пищу и железосодержащие лекарства.и от чего сейчас такая температура? насморка и кашля нет.стоит ли принимать 2-ой курс лечения лекарства инговерин?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:57 11-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Напишите анализ крови полностью и укажите возраст.
# 13:09 12-02-2012 Светлана.…, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом -пониженный гемоглобин 73 единицы.повышенная сое 77 единиц.лимфоузлы не увеличенные .была неделю кровоточивость из носа выходили сгустки крови.появились 2-3 синяко на теле на ногах руке и животе.увеличиваются до размера 10 копеечной монеты и пропадают.поывшается температура тела после4-ч часов вечера 38-39 градусов.после 122 ночи температура начинает спадать.к 2 часам температура становится 37.4 начинается потоотделение.температура спадает до нормальной.живот не болит.температура такая в течении 2-х недель.температуру никакими лекарствами не сбиваю.показания рентгена хорошие.прошла колоскопию и гастроскопию никаких образований нет кроме гастрита.1.5 недели назад лежала в больнице из-за низкого гемоглобина.там очевидно простыла потому-что было холодно.поднимали гебоглобин уколами б12 фоливая кислота и капсулы финюльс.при выписке гемоглобин повысился до 95 единиц.сое было 30.выписали из больницы по моей просьбе потому что было очень холодно и элементарных условий.после выписки из больницы через день была температура 38-39 градусов 9 днейвызвала участкового терапевта она назначила инговерин в течении 5 дней.температуры не было 1 день после 5 дней.и началась снова.перед тем как попасть в больницу была произведена операция по удалению геммороидальных узлов посредством легирования.перед операцией 3 раза в течении недели производила очистку кишечника дюфалаком и клизмой.стул был постоянно жидкий.через месяц ездила на проверку к врачу проктологу он сказал операция прошла успешно.пришлось опять очищать кишес=чник дюфелаком.с конца ноября по начало февраля был жидкий стул и нчего не усваивалось бысто всё выливалось из меня.может ли быть после очищения кишечника сильный дисбактериоз который не усваивал пищу и железосодержащие лекарства.и от чего сейчас такая температура? насморка и кашля нет.стоит ли принимать 2-ой курс лечения лекарства инговерин?

доктор Зуев…, обратиться
Напишите анализ крови полностью и укажите возраст.

мне 58 лет .анализ крови-(инструментальные и лабораторные данные) ОАК 08.02.12 ЭР 2.36*10 В 12 ой степени.НВ 82 Г/Л .L2.6*10 в 4 ой степени.соэ 77ммр.тромб 10*10в 4ой степени л-65.8%.м 4.4%.пр?гр? -29.8% ОАМ-N диагноз FE дефицитная анемия этот анализ крови был сдан через 2 дня после 8 дневной температуры 38.39 градусов принимала назаченныем участковым терапевтом ингаверин/ .заранее благодарна за ответ.
# 18:21 12-02-2012 Александр Никол…, обратиться
По анализу выявлена панцитопения,Вам требуется СРОЧНАЯ очная консультация гематолога,а лучше сразу в больницу на обследование в гематологическое отделение.
# 15:05 02-07-2013 влад, обратиться
лейкоц 1.2 эр-2.35 hb- 77 ht-23.8 тромб-108 формула нейт -18.0 палоч-0 сегменты-18 лимфо-76 эозино-3 базо -0 что это