banner1

гематолог

18:12 06-05-2012 / Варя / Великие Луки, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Я болею почти 3 месяца.Вначале была высокая температура низкие лейкоциты и гемоглобин на шее воспалялись лимфоузлы .В крови обнаружили мононуклеары и поставили мононуклеоз.Через 4 недели лечения температура спала лимфоузлы уменьшились и самочувствие было прекрасное.Через 2 недели температура начала опять подниматься и мы обратились к другому врачу.Он поставил 1 Лимфогранулематоз , 2 Лимфоденопатия. Взяли биопсию и сказали что лимфогранулематоз мы исключили зато поставили лимфому.Потом сказали нужна пункция чтобы исключить лейкоз. Скажите надо ли делать пункцию? Разве биопсия не должна была все показать? И как определиться что же у меня?

Ответы

# 13:03 07-05-2012 Александр Никол…, обратиться
Напишите результаты общего анализа крови и биопсии,печень и селезёнка увеличены? Какие жалобы на данный момент? Чем Вас лечили?
# 21:01 07-05-2012 Варя, обратиться
На данный момент лейкоциты 6.4, гемоглобин 123, СОЭ 17. Рентгенография лёгких в норме, УЗИ сердца в норме,печень немного увеличена,селезенка в норме.
Лечение проводилось по заболеванию инфекционный мононуклеоз: антибиотики,циклоферон по схеме,фенюльс,гептрал,линех,митилиурацил,биоарон С,элькар и д.р.,капельницы - глюкоза,бацимекс,гамаглоболин и д.р.
Лечение на ЛГМ не проводилось.
Жалоб нет,только переодичски восполяется лимфоузел над ключицей.
Нужно ли делать пункцию спинного мозга?Почему биопсия не определила лимфому?
# 00:41 08-05-2012 Александр Никол…, обратиться
Мне нужен общий анализ крови до и после лечения ПОЛНЫЙ с лейкоформулой и тромбоцитами и результаты биопсии не указали.