гематолог

20:00 18-06-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ребенку 11 мес, второй раз в анализе крови лимфоциты 81, сегментоядерные 5!!! педиатр ничего толком не говорит, прописала витамины и все. Соплей не было, ничем не болели, ребенок активный, аппетит хороший.Спасибо за ответ! очень переживаю!

Вопрос с сайта: "www.our-pets.ru"

Ответы

# 21:12 18-06-2012 Александр Никол…, обратиться
Напишите анализ полностью.
# 12:11 19-06-2012 Татьяна, обратиться
Александр Никол…,
посмотрела анализ еще раз-гемоглобин 138, лейкоциты 9, палочкоядерные 1, сегментояерные 10, лимфоциты 81, моноциты 8, соэ 2.
# 15:37 19-06-2012 Александр Никол…, обратиться
Относительный лимфоцитоз.Сдайте кровь на вирус герпеса,цитомегаловирус,вирус Эпштейн-Барр,со стороны гематолога проблем не вижу.
# 15:52 19-06-2012 Татьяна, обратиться
Александр Никол…,
а то что сегментоядерные снижены-это нормально? просто врач настаивает, что это из-за болезни перенесенной, хотя мы не болели давно!! посмотрела все анализы крови за год-почти все время сегментоядерные не выше 15, а лимфоциты от 70 до 80. Врач предварительно поставила диагноз нейтропения и направила к гематологу.
# 18:30 19-06-2012 Александр Никол…, обратиться
Татьяна,
ребёнок ещё очень маленький,иммунная система ещё полностью не окрепла,постоянный контакт с вирусами-вот отсюда и лимфоцитоз.У детей до 15 лет могут быть лимфоцитозы,чаще всего они носят доброкачественный характер,потом происходит т.н "перекрёст",и лимфоцитоз сменяется нейтрофилёзом(как у взрослых).Сдайте те анализы,которые я написал и покажитесь иммунологу.
# 18:42 19-06-2012 Татьяна, обратиться
Александр Никол…,
Спасибо большое!!
# 20:14 13-02-2018 Світлана…, обратиться
аналіз крові поганий:гемоглобін 79, лейкоцити 8,8 Л 96, чи може це бути рак крові?