гематолог

12:39 21-12-2012 / Ирина Шевдина… / Вельский район, обратиться

Здравствуйте! У меня дочь Ксения 3 года.
С 11 по 21 декабря лежали в детском отделении Вельской ЦРБ с диагнозом "Атропатия правого коленного сустава" , были назначены: амоксиклав и бифидумбактерин.. В это время наблюдались не совсем хорошие анализы крови.
12декабря эр. 4,13 Нь 117 лейкоциты 3,28 тр. 85 тыс.
14 декабря эр. 4,14 Нь 118 лейкоциты 4,99 тр. 72 тыс.
20 декабря эр. 3.89 Нь 109 лейкоциты 4,49 тр. 36 тыс.
С диагнозом "Панцитопенический синдром" направлены в АОДКБ г. Архангельска. Но там гематолог выйдет только 10 января.
Принимаем дицинон и аскорутин. Печень и селезенка в порядке (по УЗИ), Синячков, сыпи, кровотечений нет. Были на приеме у кардиолога - все в норме, кардиограмма. Также стоим на учете у невролога с диагнозом "Последствия перинатального поражение ЦНС, в виде глиозных изменений лобных отделений, атактического синдрома", принимаем пантогам и винпоцетин. Очень часто болеем двухсторонними отитами.
Что нам предпринять в ближайшее время до консультации гематолога? В чем может быть причина низкого уровня тромбоцитов?

Ответы

# 15:33 21-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
ситуация серьезная, до 10 января ждать не советую.
# 14:02 25-12-2012 Ирина Шевдина…, обратиться
Здравствуйте!
Сделали повторный анализ:
24 декабря 2012г.: эр. 4,42 Нь 124 лейкоциты 4,4 тромбоциты 106*10-9.
Собираемся показаться Вологодским врачам, но сомневаемся в их объективности т.к. платно. Просим высказать свои предполажения. Заранее спасибо!

Да забыла описать, что из-за частых отитов, очень часто употребляем антибиотики(в октябре 3 разных вида) это можем быть причина.
# 21:36 25-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Некоторые антибиотики могут снижать показатели крови.
То серьезное заболевание, о котором я думал, по последнему анализу крови маловероятно.
Советую пересдать анализ через неделю в заведомо современной лаборатории.