гематолог

10:39 03-02-2018 / Маргарита… / Кингисепп, обратиться

Здравствуйте, у меня каждый год падает гемоглобин, опускается до отметки 73-79. Я принимаю таблетки феррум лек и он поднимается до 115. Это происходит уже в течение длительного времени. Общее состояние организма достаточно плохое, постоянная слабость, головокружение, утром после сна возникает ощущение что и вовсе не ложилась спать. В глазах мушки и падает четкость зрения. Со стороны глазного все чисто. В последние 3 года стала ощущать нерпиятные ощущения в области селезенки . В 2015 году сдавала узи брюшной полости диагноз увеличенная селезенка 13,3*6,0 см. В январе 2018 года так, как гемоглобин опять упал до отметки 83 я пошла сдавать узи брюшной полости. Селезенка увеличилась в размерах , стала больше чем в 2015 году 13,6*6,7см. При этом пишут что однородная, селезен.вена 6,1. Поставили диагноз по узи спленомегалия. Печень в норме. Гепатитом не болела. При постоянном падении гемоглобина терпавет только склоняется на то что обильные месячные и больше говорит у вас не может быть причин. Какая именно анемия никто не ставит. Как мне поступить в моем конкретном случае и необходима ли мне консультация гематолога? (источник: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=31?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

Ответы

# 20:08 06-02-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Для уточнения причины анемии нужно сделать эзофагогастродуоденоскопию.