гематолог

09:06 19-06-2018 / Ольга / Салехард, обратиться

Здравствуйте, У меня такие мутации: lTGA2-T/T, SERPINE1-4G/4G, MTHFR C677T-C/T, FGB-G/A, F13A1-G/T, беременность 5 недель, сдала анализы протромбиновое время 12.9, МНО 0.98, протромбиновое индекс 102%, фибриноген 3,2, АЧТВ 30,2 сек, РФМК 4,40мг/100мл, антитромбин 53% (в первую беременность сдавала 1 раз его на 14 неделе был 95%, первая была ЭКО , сейчас естественная, сыну 1,3) на сколько это опасно для беременности , мне сказали все ок, и нечего не надо, но антитромбин 53% это же мало, что мне делать? Гемотолога у нас нет в городе, первую беременность на вессел дуэ ф с 16 до родов, по назначению геникрлог, сейчас уволился старый персонал и новые специалисты без опыта работы, переживаю за беременность

Ответы

# 21:06 21-06-2018 Ольга, обратиться
Здравствуйте, тветьте, пожалуйста, на мой вопрос
# 19:04 22-06-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. С учетом наличия наследственной комбинированной тромбофилии, изменений со стороны коагуляционного статуса, по моему мнению, требуется профилактическая терапия низкомолекулярными гепаринами.