гематолог

10:59 05-07-2018 / Светлана… / Прохладный, обратиться

Здравствуйте,мой муж проходил химиотерапию по лечению неходжкинской крупноклеточной лимфоме 4ст, 6 курсов,закончен курс 25 марта 2018 ,пэт-кт 17 мая 2018 показало , что лимфоузлов не обнаруджено, а 5 июля сделали узи и написали, гипоэхогенные образования в печени в V сегменте 5,3*7,0 см,. во II cегмете приблизительно 1,7-1,5-1,4;в VI сегменте эхогенность приблизительно 2,8см. Кровь в норме...у него хронический гепатит с детсва, показатель АСТ,АЛТ 40,41,билирубин 25!Что это может быть?рецедив?

Ответы

# 10:24 06-07-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Изолированный рецидив в печени диффузной В-крупноклеточной лимфомы встречается крайне редко, поэтому для уточнения характера образования в печени требуется тонкоигольная пункция, а еще лучше биопсия.
# 11:49 06-07-2018 Светлана…, обратиться
Это может быть остаточное после лечения?ведь до этого на узи печень была отражена сильно лимфоузлами?
# 12:26 08-07-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Сложно сказать. Без морфологической верификации мы не ответим на этот вопрос.