гематолог

20:15 20-09-2018 / Ната, обратиться

подскажите пожалуйста, на фоне простудного заболевания, с высокой температурой сдали анализ крови, подросток 15 лет.
Очень напуганы результатом лейкоциты 2,99 ( при норме 3,5-11)
Тромбоциты 99 (при норме 150-450)
Может это быть на фоне приема лекарств снижающих температуру или из-за простуды? В чем может быть причина? Очень страшно :-((((((

Ответы

# 12:06 23-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Да, возможно, это гематологические побочные эффекты от принятых лекарств.
Тем не менее, через 5-7 дней желательно пересдать кровь для оценки динамики.