banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

21:52 30-09-2018 / Екатерина… / Орск, обратиться

Здравствуйте! Являюсь носителем полиморфизма в генах MTHFR, MTR, кроме гомозиготного в гене MTRR, гетерозиготного полиморфизма в гене интегрина и PAI1. Сейчас беременна после ЭКО, срок 15 недель. Со дня переноса эмбриона колола Клексан 0,2 каждый день. Коагулограмма была в норме.
На 7 неделе беременности была обнаружена ретрохориальная гематома, Д-димер, РФМК и фибриноген резко повысились. Клексан мне отменили, заменив на Курантил по 1т. 3 раза в день.
Кровь сдавала каждые 2 недели. Показатели постепенно снижались. 2 недели назад Д-димер был 207 (при норме до 330), РФМК 12 (при норме до 15). Фибриноген тогда не сдавала.
Но согласно вчерашнему анализу крови РФМК поднялся до 19, Д-димер 258, фибриноген 5,71 (при норме до 4,8). Гематолога у нас в городе нет. До этого консультировалась с репродуктологом. Гинекологи в ЖК не могут мне помочь.
Как можно привести показатели в норму?
Можно ли вернуть Клексан, в какой дозировке? На скрининге в 12-13 недель гематомы не было. Можно ли совмещать Клексан и Курантил? Может ли ОРВИ повлиять на результаты, т.к. сдавала анализы, имея остаточные явления болезни?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:58 01-10-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Думаю, можно вернуть Клексан в прежней дозе. Курантил - препарат с недоказанным фарм. действием. Наподобие БАДов. Он влияния на систему свертывания не окажет. Так же, как и ОРВИ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru