гематолог

23:59 28-10-2018 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте, дважды сдавала анализы крови на железо с разницей в три месяца до и после приема Мальтофера, анализы не улучшается (практически одинаковые), о чем это может говорить?, подскажите пожалуйста: Железо 3,81мкмоль/л, Трансферрин 3,38г/л, % насыщения транс-на 4,5%, ферритин 4 мкг/л, общий гемоглобин 10,6 г/дл, гематокрит 34,0%, эритроциты 4,19 млн/мкл, тромбоциты 297тыс/мкл, лейкоциты 11,66 тыс /мкл. Спасибо.

Ответы

# 21:27 30-10-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Это говорит о неэффективности проведённого лечения. Нужно пройти курс терапии внутривенными препаратами железа.