гематолог

20:11 14-01-2019 / ЛЮБОВЬ / Оренбург, обратиться

Здравствуйте, Дмитрий Александрович..Мне47 лет, поставлен диагноз Сублейкемический мелиоз.Хроническая фаза.(по ОАК)с сентября пью гидреа по 2капс. в день, 10 дней в мес. по 1 таб. 3р в день аллопуринол,1р в день ацекардол и фосфоглив по 2кап 3р\д по 2мес.В декабре ОАК был в норме.Анализы последние(14.01.19) лейкоцит. формула в норме, эритр4.46,тромб.520, лейкоциты 10.6, гемогл.110(за 4 дня до этого гемогл. был 120, в эти дни были критич. дни, мог снизиться из-за этого?)гематт37.5, цвет.п-0,74,п\я1, с\я-65, м-6. л-28.Скажите, пож-та, с таким диагнозом продолжительность какова?

Ответы

# 09:34 17-01-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду продолжительность жизни, то по представленной информации сформировать прогностическую модель заболевания НЕВОЗМОЖНО.
Нужны следующие данные :
- подробное гистологическое описание трепанобиоптата костного мозга, в том числе степень фиброза (окраска по Gomori),
- молекулярно-генетические тесты - стандартное цитогенетическое исследование, тесты Jak2 V617F, MPL1, CALR,
- наличие сопутствующих хронических заболеваний.