гематолог

13:57 15-03-2019 / Екатерина… / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет.Зовут Екатерина. Увеличенны лимфоузлы,самый крупный подмышечный 17мм,подозревают лимфому,вырезали подчелюстной лимфоузел,подскажите что означает описание,очень переживаю,лимфоузел отправили на игх,ждать результата две недели!Вот описание:рисунок лимфоузла сохранён, паракортикальная зона местами расширена,лимфоидные фолликулы с четкой зоной мантии,в строме-факальный отёк и полнокровие.Д.З лимфогистиоцитарная пролиферация.узлу который вырезали было 3года

Ответы

# 08:49 17-03-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на реактивно изменённый лимфоузел (доброкачественный процесс), однако, гистологическая характеристика все же не позволяет на 100 процентов исключить лимфому, поэтому материал направили на более достоверное исследование - иммуногистохимическое.
# 08:30 03-04-2019 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте,пришёл результат ИГХ,имунофенотип соответствует лимфогистиоцитарной пролиферации!что это означает.спасибо заранее за ответ!