генетик

13:26 27-03-2004 / Иван, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор ! !!
(Доктор - в дальнейшем - ДОК. .. если позволите ? !)
Скажу сразу - Док, моя причина обращения к Вам, это не просто мимолётный
вопрос, это моя проблема, и решить мне её хотелось бы не получая от Вас
как бы простенького ответа, а конкретного разъяснения - если так можно
сказать - этой задачи ? ??
Вопрос мой, на счёт моей массы тела и генетического предрасположения, я
конечно же эту проблему попытаюсь решить, если это возможно, с врачём
генетиком, или просто получить ответ. ..
Вот в принципе - моя проблема, расклад такой:
Будучи ещё ребёнком, я был очень худым, на меня смотреть без слёз просто
нельзя было, торчали рёбра, руки на руки не были похожи - палки какие- то,
плетни - одним словом, о ногах говорить - не приходится, а икры их просто
не существовало.
После. .. вплоть до 10 класса, когда все ребята - начали рости, я не рос,
я конечно же понимаю, что у кого то - этот процесс может быть замедленным,
или запаздалым, короче я как бы стал рости где- то к началу 11 класса.
Таким образом я вырос, сейчас мой рост составляет 186 см. вроде как- то ничего,
но не в этом проблема, на начало периода моего роста моя масса тела
составляля - 48 кг, после достижения роста 185 см. моя масса тела составляля
54 - изредка 56 кг. Короче - был однозначным дистрофиком.
Родители же конечно были этим обеспокоены и проверили и просветили меня от
"А" до "Я", я какие - только не здавал анализы, даже проверялся на "глисты".
Док, может я выражаюсь не столь верными - терминами, я просто пытаюсь изложить
истину. ..
Начало 1998 г. - 25 марта. (это точно):
В процессе периода школьного учения в 11 классе, я занялся спортом, тяжёлым
видом - тяжёлым троеборьем, другими словами тяжёлой атлетикой (штангой).
За первый год тренировок я набрал - 1 кг. (один килограмм - это просто смешно).
А потерял я его за 2 дня, огорчает, я этого просто не понимаю ? ??
В процессе тренировок, я набирался опыта, в том числе - много слышал о
"распределённом питании" - которое в зале имело хороший вес, т. е. нужно
питаться чаще, съедать в день порядка 3500- 4500 ккла. , сначала столько съедать
было для меня конечно же просто не возможно, но со временем я выработал в себе
эту жилку, и у меня всё довольно хорошо - получалось, при этом я достигал
такого потребления энергии - не за счёт жиров, различных смесей и концентратов,
я употреблял много зелени, хорошей мясной пищи, плюс довёл количество
употребляемых куриных яиц с 3 до 10- 12 в день, так же я съедал просто море
протеиновых смесей с содержанием белка 86- 94% на 100 г. продукта, короче Док,
питание у меня было в значительной степени разнообразным, я очень хорошо питался
- у меня был очень устойчивый режим в питании и сне, я спал более 10 часов в
сутки, я питался как ребёнок через каждые 2, 5 часа.
Всё это я дополнял тяжёлыми тренировками, причём все тренировки были направлены
на массу, скажу сразу я занимался под присмотром отличного инструктора, я не
перенапрягался, но и тренировался как следует, я вполне, даже сверх
востанавливался после тренировок - короче здесь не может быть проблем.
Док я конкретным образом подсчитывал со своим инструктором количество ккал.
и их число в день составляло порядка 4500- 5000 ккла.
Через месяц такого режима, Док, я достиг веса 60 кг, всё как бы казалось пошло
в гору, я очень обрадовался, прошёл ещё один месяц, я прибавил ещё 2 кг.
Но. .. здесь пришла пора мне отдохнуть 2 недели отдыха - актывный отдых после
3- месячных тренировок, я так и продолжал сохранять режим в питании и сне, но
взвесившись через 4 дня, я увидел что я похудел на 2 кг (весы были точными
электронными - т. е. здесь всё ровно), ещё через 6 дней я подел ещё на 2 кг,
таким образом - мои труды и питание сходили на "НЕТ". ..
Меня это очень насторожило и сильнейшым образом растроило, начаная с конца
1999 года, я занимаюсь непрерывно, я боюсь бросить, и правильно делаю.
После окончания школы я поступил в Универсистет познакомился с учителем, который
преподавал - короче медицину, у нас он не вёл, я просто ходил на пары которые он,
преподавал, и здесь меня очень заитересовали темы диеты и генетики, фармокологии
регулирующую физическую работоспособность человека, короче я плотную
заинтересовался - этими темами, Вы сами знаете Док, что сейчас тяжёлые виды спорта
вплотную связаны с фармокологией - это тестостерон, андрогены и анаболики, средства
понижающие уровень кортизола в крови, средства регулирующие метаболические
процессы, витамины, аминокислоты, углеводы - короче это можно продолжать долго,
но здесь важно, то что я дошёл до темы где излагалось о 3- ёх физических типах
генетическиго предрасположения типа личности, короче я выделил себя как
истынный "эктоморф", это и подтвердил мой учитель, у меня все параметры и
пропорциональности моего тела имеют в точности характерные параметры "эктоморфа".
Мой учитель так же провёл со мной множество часов общения на темы: диет и
обмена веществ, тем самым разъесняя мне о моём быстрым обмене вещест и о
невозможности задержки питательных веществ в организме; единственным выходом
- "ДЛЯ СЕБЯ" я видел замедление обмена веществ, и когда я затронул эту тему и
конкретного преминение этого на - МНЕ, учитель меня отговорил и конкретно объяснил
что это не стоит делать, так же это может оказаться весьма опасным вплоть до
нарушения обмена веществ, а нарушенный обмен веществ - это. .. мне не нужно.
Продолжая соблюдать свой режим питания и сна, я занимаюсь тяжёлой атлетикой, до
сих пор, порядка 1, 5 года назад, мой рост составлял 186 см. при весе 68, Вы видете
Док, сколько лет я потратил, я конечно же окреп и визуально изменился, но это
можно сказать незначительно - по сравнению с теми ребятами с которыми я начал
заниматься ещё в 1998 году, они выглядели как настоящие атлеты, просто быки,
весьма впечатлительные объёмы мышц, хорошо развитых, что конечно же не скажешь
обо мне ! !!
И вот 1, 5 года назад для меня наступил - переломный период, я опять решился на
2- ух недельных отдых и всё стало повторяться, я стал быстро терять массу, если это
можно назвать массой, я решил бросить спорт - т. к. в нём мне ни что не светило. ..
Оставалось одно. .. ААС (андрогенно- анаболические стероиды), о них я знал наверное
больше чем о своих родителях, а сейчас я просто профи - в сфере фармы.
Короче я стал употреблять ААС, я конечно же стал набирать массу, и за первый свой
стероидный цикл состоящий из 8 недель я набрал порядка 12- 13 кг, большая половина
набранной массы конечно же была водя, но я её отлично закрепил - анаболиками,
также при употреблении ААС - сами понимаете, они очень стимулировали мой аппетит
и конечно же я стал съедать порядка 6500- 7200 ккал. в день, я прибывлял в весе
от дня ко дню, короче через 1 год, я весил 82 кг, чистой сухой мускулатуры, а
жира во мне состовляло менее 7% , на всю массу тела, в этом мне непроизвольно помог
мой "эктоморфоподобный" тип, сейчас я КМС по троеборью, я забыл о том что я когда
то быстро худел, конечно же о чём речь - тестостерон не в коем случае не даст мне
похудеть, сейчас я вешу конечно же больше, но я вот недавно собрался отдохнуть,
я провёл не один, а 2 курса закрепления набранной массы, при том, что употребляемые
мною стеройды были главным образом анаболические, я удерживал режим в питании и сне,
так же я соблюдал режим в востановлении, я почти полностью востановил
дугу "Гипофиз- Гипоталамус- Яички", подавленную в периоде употребления староидов,
можно сказать, что я вернулся в природный режим - жития организма, но. ..
Опять же через 5 дней я медленно, но планомерно стал скатываться, построенная таким
трудом моя масса, стала по кирпичикам разваливаться, я стал терять так же в силе,
это сильно надавило на меня с маральной стороны, особенно тогда, когда я наблюдаю
почти поное сохранения набранной масса у партнёров склонных в полноте, они
сохраняют - ВСЁ без каких либо проблем.
Всё начилось с начала - опять стероиды, хотя при их употреблении - я не чувствовал
себя лучше, это чувство удовлетворённости и эйфории, повышенного тонуса, настроения
и хорошей агрессивности - что не мало важно.

А вот и самое главное - неужели ДОК, мне так и придётся всё время сидеть на ААС,
смогу ли просто их бросить, соблюдать может быть - "ВАШУ ДИЕТУ", перестроить
свой образ жизни и спорт - продолжать также заниматься, я не хочу худеть,
это сильно отражается на моей психике, в тех кругах где я общаюсь худеть просто
нельзя - тем более что вскоре соревнования, я не хочу сказать что к соревнаваниям
я должен быть натуралом(в спорте) и не употреблять стеройды - я просто хочу
как нормальный человек, отдохнуть - я прошу прощения если я много прошу,
перестать в гонять в себя эту синтетику, этот тестостерон, я не отдыхал уже
почти 2 года, а остановиться я не могу, я пробывал отдыхать будучи продолжая
употреблять ААС - но это отдых для меня, а для организма сильнейший гормональный
стресс. Расталкуйте мне - ДОК. ..

P. S. если я обратился не к тому врачу к какому бы следовало бы, направте меня,
буду примного благодарен ! !!
ДОК я бы хотел (если есть такая возможность) обсуждать это лично, мой адрес:
sonne. ivan@mail. ru

Ответы

# 14:19 27-03-2004 Иван, обратиться
Доктор я ранее обращался к доктору диетологу,
я подумал так же обратится к Вам, поэтому это письмо просто перемещено к вам ! !!